Четверг, 28 марта 2024 г. 16:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушу
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушу

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушуГлава гиганта интернет-торговли Alibaba Group Джек Ма выполнил обещание, которое дал премьеру Тувы Шолбану Кара-оолу во время встреч и общения на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Он направил в республику для проведения мастер-классов по ушу и оздоровительных гимнастик лучших мастеров школы Тайчичуань на юге КНР, в которой тренируется сам. Сегодня утром тренеры провели утреннюю гимнастику, а в полдень у всех желающих была возможность познакомиться с гостями. Встреча состоялась в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина. Здесь Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушусобрались школьники и студенты, актив Федерации ушу Республики Тыва, воспитанники ДЮСШ «Чеди-Хаан». Многие родители привели своих детей, узнав о приглашении от главы региона на встречу из социальных сетей.

Юные ушуисты республики продемонстрировали Лью Чао и Вангу Шуаю приемы, которыми овладели на тренировках под руководством тренера Роберта Кунзека и заслужили хвалебные отзывы.

По словам 27-летнего Лью Чао, тувинские ребятишки хорошо двигаются и знают технику ушу. «Мы посмотрели выступления тувинских Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушудетей. Должен сказать, что они молодцы. Но пока они еще маленькие, со временем они должны вникнуть в смысл философии ушу и тогда они овладеют техникой намного качественнее. Мы обязательно им в этом поможем», - сказал Лью Чао.

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушуПо его словам, занятие ушу полезно не только для физического развития. Это полезно для головы и сердца человека, полезно для здоровья. Особенно это актуально в современной жизни, которая насыщенна в последнее время стрессами и кризисами различных масштабов.

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушу«Мы обязательно поможем вашим ребятишкам и постараемся передать им свои знания. Если будет нужно, постараемся создать длительную систему тренировок», - добавил Лью Чао.

22-летний Ванг Шуай занимается ушу с шести лет. Он считает, что ушу все возрасты покорны, поэтому приходить на гимнастику могут все желающие.

Когда настало время показательных упражнений Лью Чао и Ванга Шуая, весь зал замер. Ребятишки не сводили с выступающих глаз и были очарованы красотой движения, максимальной ловкостью, точными ударами спортсменов. После официальной части знакомства дети подбежали к гостям фотографироваться.

Родители расспрашивали Главу Тувы о графике и месте проведения занятий.

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушуГлава Тувы Шолбан Кара-оол, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о целях приглашения в республики мастеров восточных единоборств:

«Ушу имеет глубокие истоки. Считаю, что восточными единоборствами можно искалечить ребенка, искалечить судьбу – если увлекаться только внешней их стороной: отправить в нокаут или лишить человека жизни. Внутренний смысл восточных единоборств совсем иной. Особое значение имеет системное, комплексное изучение восточных единоборств, а главное – понимание философии. Восточные единоборства – это не только виды спорта. Это образ жизни, нравственное содержание личности, поведение. Я убежден, что за каждым восточным искусством есть выстроенная схема человеческой жизни. И в этом отношении мне хочется, чтобы жители Тувы – молодежь и Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушудети – имели возможность прикасаться к первоисточникам этих ценных знаний. Мое поколение в 1980 годы училось единоборствам по рисункам и фотографиям, но потом оказалось это очень ущербно. Постичь истинную сущность восточных единоборств удавалось единицам людей. А те, кто занимался только внешне, то есть поверхностно, они искалечили руки, ноги или попали в нехорошую жизненную ситуацию и в конечном итоге покалечили свою судьбу. Я бы не хотел, чтобы наши дети повторяли эти ошибки. Я глубоко уверен в том, что восточные единоборства – это особая жизненная энергия, которая даст возможность нашим детям быть устойчивыми и успешными в будущем. И в этом отношении правильное осмысление этого источника энергии, умение воспринимать этот духовный заряд и быть в тонусе - это самое важное. А цель победить противника - это уже второстепенно.

Поэтому приглашение в Туву гранд мастеров – это ценно и важно для нас. Мы уже приглашали одного из основателей каратэ, человека, Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушукоторый является национальным достоянием Японии – Сасаки Тошиатцу. Он приезжал к нам. И он готов продолжать семинары в Туве, как только будут для этого условия. Мы приглашали тренера из Южной Кореи - одного из основателей хапкидо, гранд-мастера девятого дана Ким Чиль Йонга, который тоже готов всячески нас поддерживать в возрождении видов единоборств. А сейчас мы пригласили молодых мастеров, но которые уже имеют высшее педагогическое образование Пекинского университета и являются обладателями 6 дана ушу Лью Чао и Ванга Шуая. Должен сказать, что они являются учениками сильнейшего мастера ушу, который готов повести тувинских юношей.

Мы будем идти по конкретным направлениям. Есть ведь разные школы, разные виды ушу. Мы выбрали лучшее из лучших – тайчичуань. И этому способствовал наш партнер, человек, который заинтересован в дружбе с Россией, основатель группы Alibaba, господин Джек Ма. Когда я его попросил самых лучших из лучших найти – он предложил именно вот этот вариант действий.

Джек Ма направил в Туву лучших тренеров по ушуЛью Чао и Ванг Шуай будут в Кызыле в течение месяца вести тренировки для всех желающих. Они будут отбирать перспективных ребят. Их задача заложить основу для того, чтобы здесь зарождалась школа. Наша задача – построить в Туве Дворец восточных единоборств и в этом Дворце будут преподавать лучшие учителя из местных кадров. Но свои педагоги просто так не появятся. Их нужно обучать. Мы пойдем по классическому пути, нам нужны классические школы, основанные на древних истоках, имеющие своих авторитетных учителей и наставников. Именно по такому пути и таким принципам мы будем двигаться дальше»

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования