|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3798 | Комментариев: 1 |
|
|
Соревнования по баскетболу в череде многочисленных праздничных мероприятий не значились. Но даже в такой насыщенный день члены правительства республики, председатели администраций районов и молодежь Дзун-Хемчикского района успели посостязаться в баскетболе.
Они разделились на три команды. По внешнему виду нельзя сказать, что баскетбол совсем не входил в их планы. У всех спортивные формы – все как положено.
|
|
|
|
|
|
пресс-служба правительства Республики Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3373 | Комментариев: 1 |
|
|
Медицинские учреждения Республики Тыва откликнулись на призыв Фонда социально-культурных инициатив России и решили поддержать акцию «Подари мне жизнь!», направленной на привлечение внимания общественности к проблеме абортов в России и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике абортов. Инициатором акции является Президент Фонда и супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Минздрава Тувы |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3350 | Комментариев: 0 |
|
|
VII Республиканский Съезд животноводов состоялся традиционно в рамках празднования Наадыма-2015. В его работе приняли участие чабаны-тысячники и начинающие животноводы.
Тысячниками в Туве называют животноводов, численность скота в хозяйствах которых превысила 1000 голов. Глава республики Шолбан Кара-оол специально ввел это название в официальный оборот, учредив на государственном уровне статус чабана-тысячника для того, чтобы поддержать наиболее успешных животноводов и стимулировать стремление к укрупнению и развитию мелких хозяйств.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 9625 | Комментариев: 0 |
|
|
Почетное звание «Арзылан моге Республики Тыва» «Лев» присваивается спортсмену, победившему трехкратно в абсолютном чемпионате Республики Тыва на национальном празднике «Наадым» при участии не менее 128 борцов; спортсмену, пятикратно занявшему призовые (II и III) места на национальном празднике «Наадым» при участии не менее 128 борцов
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3691 | Комментариев: 0 |
|
|
Со школьной скамьи нам вдалбливали: будешь плохо учиться — никуда не поступишь. Не получишь профессию — пойдёшь на рынок семечками торговать. Так в представлении большинства школьников и укоренилось: в торговлю люди идут от безысходности. Если никуда не берут — становись за прилавок (равносильно тому, что бери швабру и отправляйся полы мыть). И ещё: чтобы продавать, много ума не надо.
Так ли это?
Настолько ли лёгок хлеб простого продавца?
|
|
|
|
|
|
Виктория Кондрашова, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 4459 | Комментариев: 0 |
|
|
Первый памятник основателю тувинской государственности Монгушу Буяну-Бадыргы установлен в столице Тувы Кызыле в сентябре 2014 года на площади Национального музея в честь 100-летия единения Тувы и России. Он был репрессирован в 1932 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3286 | Комментариев: 0 |
|
|
Даже самые непокорные и устремленные в разные стороны волосы стайлер Babyliss Pro Perfect Curl с легкостью укладывает в нужную форму. Идеальный вид локонам можно придать, не нанося визит в парикмахерскую, а у себя дома. Автоматическая плойка не причиняет вреда структуре волос, не пересушивает их и очень быстро создает прелестные кудряшки. Стайлер всего за 15 минут самостоятельно намотает прядь, прогреет локон до требуемой температуры и придаст оптимальную форму. Деньги, которые вы оставили бы в салоне, можно потратить на косметику или одежду.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2015 г. | Просмотров: 3362 | Комментариев: 0 |
|
|
Светлана Константиновна Селезнева проработала в системе государственного санитарно-эпидемиологического надзора полвека. После окончания Иркутского государственного медицинского института в 1965 году начала свою трудовую деятельность в отдаленном Овюрском районе Тувы с должности заместителя главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам. На работу в Республиканский центр госсанэпиднадзора переведена в апреле 1972 года уже с должности главного врача центра госсанэпиднадзора Овюрского района.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Театрализованный концерт творческого дуэта Заслуженных артистов Республики Тыва Аржааны Стал-оол и Шенне Шоюн. Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В,Кок-оола, Кызыл, Тува) |
3) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических
наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува) |
4) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА |
5) 10.04.2025: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува) |
6) 11.04.2025: Общее собрание тувинского регионального отделения Русского Географического Общества. Начало в 15 ч 30 минут (ТИГПИ, Кызыл, Тува) |
7) 13.04.2025: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува) |
8) 14.04.2025: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников
и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува) |
9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува) |
10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва) | все даты |
| | | | |
|