|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 3576 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 9 июня и в течение суток 10 июня местами по республике Тыва ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, усиление северо-восточного ветра до 19-24 м/с., возможен град.
В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям республики соблюдать меры безопасности
|
|
|
|
|
|
Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 2904 | Комментариев: 1 |
|
|
Рейтинг эффективности губернаторов. Девятый выпуск
Данный рейтинг является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 4081 | Комментариев: 0 |
|
|
– На прошлой неделе в Кызыле шли слухи, что цены на проезд в «маршрутках» вырастут. Куда смотрят власти? Сколько можно терпеть произвол частных извозчиков? И вообще, следит кто-нибудь за ценами в «маршрутках»? Валентина Ивановна, г.Кызыл
На вопрос отвечает руководитель Службы по тарифам Республики Тыва Роланда Куулар:
– Регулированием цен на проезд в общественном пассажирском транспорте занимается республиканская служба по тарифам.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 4066 | Комментариев: 0 |
|
|
Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Тыва приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летнему юбилею Торгово-промышленной палаты Убсанурского аймака Монголии. Мероприятия проходили 3-4 июня 2015 г. в г. Улангом Монголии.
В состав делегации ТПП РТ входили председатель ТПП Аяс Монге, председатель Комитета по внешнеэкономическим связям и инвестициям Саян Савыр, председатель Комитета ТПП РТ по развитию АПК Амир Монгуш, член ТПП РТ, генеральный директор ООО «Олчей» Буян Тагаланов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 3998 | Комментариев: 1 |
|
|
Около 90 кустов серебристого лоха, выращенного в Ботаническом саду Тувинского госуниверситета, украсили «Педагогическую аллею». Пока это молодые саженцы, а уже через несколько лет это будут кустарники с пышной кроной и красивыми плодами.
По словам директора Ботсада Николая Дубровского, лох серебристый является одним из наиболее морозоустойчивых представителей этого вида, поэтому для Тувы он подходит, но при этом намного менее стоек к затяжным засухам.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 3109 | Комментариев: 0 |
|
|
По оперативной информации на 09 июня на территории Республики Тыва зарегистрирован 1 лесной пожар, на общей площади 28 гектаров, из них 18 гектаров – лесная, который возник 06 июня, в 24 километрах от населенного пункта Ишкин Сут-Хольского района. Его же за вчерашние сутки удалось локализовать. Для тушения пожара задействовано 21 человек.
|
|
|
|
|
|
Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 4975 | Комментариев: 0 |
|
|
Вчера, 8 июня, в 20 часов 10 минут по местному времени поступило сообщение о том, что в Кызылском кожууне Тувы у реки Енисей в районе источника «Бобры» потерялся 9-летний мальчик, который купался с другом. На место происшествия незамедлительно выехали группы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва и Тувинского поисково-спасательного отряда в составе 6 человек, 2 единиц техники. Спасателями была обследована прибрежная зона Енисея, до населенного пункта Ээрбек Кызылского кожууна. К сожалению, поиски результатов не дали. Сегодня поисковые мероприятия продолжаются.
|
|
|
|
|
|
Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 6441 | Комментариев: 0 |
|
|
41 вуз выделяет Туве 700 целевых бюджетных мест, из них 343 места по укрупненным группам специальностей: «Прикладная геология, горное дело и геодезия», «Техника и технологии строительства», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электро- и теплоэнергетика», «Информатика и вычислительная техника» и другие инженерные специальности. Министерство образования и науки Республики Тыва планирует размещение целевого набора по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в учреждениях профессионального образования, находящихся за пределами республики и в Тувинском государственного университете (118 целевых мест).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 5614 | Комментариев: 0 |
|
|
У мараловодов хозяйства наступила горячая пора: до августа им предстоит срезать рога у 125 животных, из которых 65 – трехлетки, остальные – «перворожки». Точкой отсчета первой панторезной кампании в созданном полтора года назад хозяйстве стала суббота, 6 июня. Ознакомиться с производственным циклом заготовки пантов прибыл Глава Тувы Шолбан Кара-оол, инициировавший проект по возрождению мараловодства в регионе.
В огороженном загоне уже дожидались 5 красавцев-маралов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 июня 2015 г. | Просмотров: 4308 | Комментариев: 0 |
|
|
Главный идейный вдохновитель фильма "Неудержимые" про участвующих актёров сказал, что собрать людей, которые в своё время имели блестящую карьеру, но популярность их утихла, и дать этим актёрам ещё одну возможность проявить себя очень приятно для него. Именно этим "Неудержимые 2" и цепляют зрителей всех возрастов и вкусовых предпочтений.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: new! День работника уголовно-исполнительной системы |
2) 14.03.2025: new! День рождения Монгала Артура Маадыровича, руководителя Ассоциации юристов Тувы (Кызыл, Тув) |
3) 14.03.2025: new! День рождения Буяна Вячеславовича Бурбучука, руководителя Федерации борьбы Республики Тыва, директора Школы олимпийского резерва РТ (Кызыл, Тува) |
4) 15.03.2025: 75 лет со дня рождения Болат-оола Кыргысовича Будупа (1950-2010), кандидата искусствоведения, языковеда, фольклориста, автора-составителя «Толкового словаря тувинского языка» (т.1, 2003) (Тува) |
5) 15.03.2025: 101 год со дня рождения (1924) известной тувинской певицы Конгар Хургулек Байыскылановны (Тува) |
6) 16.03.2025: Межрегиональный фестиваль национальный песни (В большом зале Национального цента народного творчества имени С.П. Кадышева, г. Абакан, Республика Хакасия) |
7) 16.03.2025: 107 лет назад (1918) Белоцарск был переименован в Урянхайск (сегодня Кызыл) (Тува) |
8) 16.03.2025: 82 года назад (1943) делегацией Тувинской Народной Республики 133 истребительному авиационному полку было передано 10 самолетов-истребителей |
9) 16.03.2025: new! День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания |
10) 19.03.2025 - 20.03.2025: Инвестиционный форум "Тыва. Агроинвест-2025" (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|