Вторник, 9 сентября 2025 г. 06:52 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Интересные факты о фильме "Неудержимые 2"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Интересные факты о фильме "Неудержимые 2"

Интересные факты о фильме "Неудержимые 2"Главный идейный вдохновитель фильма "Неудержимые" про участвующих актёров сказал, что собрать людей, которые в своё время имели блестящую карьеру, но популярность их утихла, и дать этим актёрам ещё одну возможность проявить себя очень приятно для него. Именно этим Неудержимые 2" и цепляют зрителей всех возрастов и вкусовых предпочтений. 

Интересные факты про фильм

Сильвестр Сталлоне является автором сценария данного фильм. По его словам, вариантов сценария изначально было пять, и выбрать какой именно будет нести максимальную смысловую нагрузку оказалось нелегко, ведь фильм, в котором бесцельно бегают мужчины, не имеет никакого смысла. Но вложив столько труда в сценарий, Сталлоне отказался от режиссерской работы. Он посчитал, что лучше будет максимально профессионально исполнить свою роль, не отвлекаясь на параллельную работу. 

Одной из особенностей фильма было то, что в нём использовалось минимум компьютерной графики. Все сцены со спецэффектами снимались в живую. В следствие этого, на съёмочной площадке травмы были обыденным явлением. Также имел место трагический случай. Во время съёмки взрыва надувной лодки по своей неосторожности погиб один актер, а другой попал в больницу с множеством травм. 
Основная часть съёмок происходила в Болгарии. Это было мотивированно тем, что природный ландшафт, а именно уникальные пещеры, невозможно воспроизвести в других условиях. И специально для съёмок был построен железнодорожный мост через реку Осым. Власти страны после окончания создания фильма решили включить этот мост в железнодорожную систему государства. Дополнительной мотивацией стало то, что такой мост может привлечь туристов и поклонников фильма. 

Арнольд Шварценеггер, в силу того, что был занят в параллельных работах, присутствовал на съёмках всего пять дней. Но за это время он успел сняться во всех нужных кадрах, а также сделать официальный визит премьр-министру Болгарии, подарив ему оригинальную копию меча Конана-варвара. Кстати, премьеру было предложено сняться в фильме. Но он отклонил предложение, сказав, что не может этого сделать, будучи у власти. 
Ещё одним интересным факт: положительные герои фильма носят одинаковые часы Panerai Luminor Submersible 1950 в бронзовом корпусе из ограниченной серии выпуска в 1000 единиц. Чак Норрис согласился на съёмки в этом фильме лишь при одном обязательном условии – актёры не должны сквернословить.

Мария Соколова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

2) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

3) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

4) 13.09.2025: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА (Кызыл, Тува)

5) 13.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Шахматный турнир среди ветеранов. Начало в 10 ч (Школа № 1 с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 15.09.2025 - 17.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

7) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

8) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

9) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

10) 18.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования