Четверг, 2 июля 2026 г. 12:58 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Регионы и центр должны вместе решать проблемы молодежи – премьер Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Регионы и центр должны вместе решать проблемы молодежи – премьер Тувы

Решение проблем молодежи, в частности, обеспечение жильем молодых семей, требует укрепления взаимодействия федеральных и региональных властей, считает премьер Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

"По среднему возрасту населения наша республика – одна из самых молодых в России. Средний возраст населения – 29 лет. Для решения проблем молодежи, в частности, жилищного вопроса, необходима поддержка государства, взаимодействие федеральной и региональной власти", - сказал Кара-оол в интервью РИА Новости по итогам заседания Госсовета РФ по вопросам молодежной политики.Он пояснил, что обсуждавшаяся на Госсовете задача решения с помощью федеральной целевой программы вопросов жилья для молодых семей - "очень важная тема для Тувы, поскольку нам не хватает средств для решения проблем социального жилья".

"Федеральный центр готов помогать в этом, и мы, со своей стороны, также будем активно участвовать, вкладывая республиканские средства", - отметил Кара-оол.

Еще одной акцией руководства республики по поддержке молодежи стало предоставление на льготной основе древесины для строительства собственных домов, добавил он.

Премьер Тувы также сообщил, что в республике проводятся многочисленные конкурсы и акции в целях поддержки молодежи. Например, для реализации мероприятий Года молодежи в спорткомплексе "Субедей" в Туве был организован штаб молодежных организаций, полностью обеспеченный всей инфраструктурой.

По мнению Кара-оола, жесткие меры необходимо принимать в связи с еще одной проблемой – "алкоголизацией молодежной среды".

"На уровне муниципалитетов у нас уже регулируется режим работы торговых точек, где продаются вино-водочные изделия и пиво. Было бы хорошо, если бы и на федеральном уровне был ужесточен закон о продаже алкоголя детям", - заключил собеседник агентства.

Напомним, что идею провести Госсовет по молодежной политике в Кремле Дмитрий Медведев предложил еще весной.

Как сообщает официальный сайт Президента России, в своём выступлении на государственном совете глава государства отметил, что эффективная реализация молодёжной политики должна быть предметом заботы не только руководителей регионов и муниципальных образований, но и общественных структур, бизнес-сообщества.

Дмитрий Медведев подчеркнул важность поощрения инициатив молодёжи в сфере науки и техники, создания условий для развития новых идей и их коммерциализации. Глава государства отметил необходимость разработки программ по поддержке молодёжи на уровне субъектов федерации.

Для более активного вовлечения молодых людей в политическую и общественную жизнь страны Президент предложил установить единый возраст кандидатов для избрания в представительные органы муниципального самоуправления – 18 лет. Он также затронул проблему употребления спиртных напитков и наркотиков, курения среди подростков.

Глава государства указал на необходимость усиления ответственности за продажу алкогольных напитков подросткам, принятия мер для развития спорта, популяризации здорового образа жизни.

По информации РИА Новости, kremlin.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканские спортивные отборочные соревнования среди пенсионеров. (Школа № 1 им. Героя Советского Союза М.А.Бухтуева, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: День работников ГИБДД (Россия)

3) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. Начало в 11 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! 60 летний юбилей регулярного телевизионного вещания и 90-летие тувинского радио. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День рождения Кара-Сала Алдын-Херела Павловича, руководителя УФНС по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

6) 04.07.2026 - 05.07.2026: new! III Международный фестиваль музыки «Алаш фест-2026». (Мараловодческое хозяйство "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

7) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

8) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

9) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан)

10) 17.07.2026 - 19.07.2026: Фестиваль русской культуры «ВерховьЁ». (Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования