Пятница, 29 марта 2024 г. 02:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Дина Оюн: Отношение к поправкам в Конституцию каждый должен выразить лично
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Дина Оюн: Отношение к поправкам в Конституцию каждый должен выразить лично

Дина Оюн: Отношение к поправкам в Конституцию каждый должен выразить лично

Своё отношение представитель республики в Совете Федерации России Дина Оюн выразила в избирательном участке № 13 в Доме народного творчества. К 11 часам здесь активно идёт процесс голосования, но перегруженности нет.

Дина Оюн сообщила @tmgnews17 , что приехала в Туву специально, чтобы проголосовать именно здесь.

- Считаю очень важным для каждого принять участие в этом действии. Конституция – это тот фундамент, который определяет жизнь каждого из нас. Поэтому я здесь и отдала свой голос.

По поводу возмущений некоторых граждан о проведении голосования в пик пандемии в Туве депутат сказала следующее:

- Своё отношение к изменениям, которые вносятся в Конституцию, каждый должен выразить лично – За ты или Против. Важно, что голосование организовано не в один день, а распределено по дням. Как мы видим, наплыва нет. Защищена и сама участковая комиссия, волонтёры и те, кто приходят. Проработана каждая деталь: избиратели пользуются одноразовой ручкой, всё обрабатывается. Меры защиты предприняты. А нам остаётся только выразить свою гражданскую позицию.

Программа пребывания Дины Оюн в Туве насыщенная. Но​ как сообщила сенатор, в основном встречи пройдут в онлайн-формате. В первую очередь представитель Тувы в Совете Федерации РФ примет участие в совещании по бюджетному процессу.

- Идёт заявочная кампания в федеральные министерства и ведомства на 2021 год. Для меня, как члена бюджетного комитета, важно знать, что мы заявляем, какие объекты мы сдали, а какие ещё готовим. Это важно, чтобы все органы власти и все ветви власти работали на общую цель. Я рада, что правительство работает плотно, а у меня есть возможность поддержать все эти инициативы на федеральном уровне.

TMG: Дина Ивановна, есть замечания и предложения по работе властей республики в борьбе с коронавирусом?

- Я могу сравнивать Москву в пиковый период и Туву, которая с опозданием этот накаленный период переживает. Хочу сказать, что власти Тувы отработали детально и тщательно. Мы защитили финансирование на развёртывание дополнительного коечного фонда.

Скажу, что в Москве у горожан было больше внутреннего понимания о необходимости соблюдения режима самоизоляции. А из Тувы знакомые мне звонили и говорили, что приходят в магазин, а там люди без масок. Помню, были обращения земляков в Москве, которые жаловались на то, что их не кладут в больницу. В Москве госпитализировали только с 50-процентным поражением лёгких. Остальные наблюдались на дому. В Туве Минздрав правильно делает и даже с лёгкими формами стараются госпитализировать.

По тестированию мы впереди России всей. У нас более 30 процентов протестировано. Соответственно, мы видим тех, у кого лёгкая форма. Если у тебя выявили, то ты должен понимать свою ответственность перед другими. Не ходить, соблюдать ограничения, не рисковать здоровьем людей, которые находятся в той же среде, где и заболевший. Важна именно самодисциплина, ответственное отношение каждого из нас. А правительство и минздрав отрабатывают хорошо. Призываю каждого понять, что это не только твоё собственное здоровье, это здоровье окружающих тебя людей.

TMG - Ваш комментарий к последнему обращению президента.

- Во все сложные моменты президент всегда лично общается с жителями нашей огромной России. Для каждого из нас важно услышать позицию из первых уст. Прозвучала и оценка нашей с вами работы, как профессионально справляются медики, высказал слова благодарности каждому, в том числе малому и среднему бизнесу, который выдержал и выдерживает удар.

Меры поддержки, мне почему-то кажется, направлены в первую очередь на такие регионы как Тува. То есть там, где высокая рождаемость, большие семьи. У нас это традиционно. Вообще, это беспрецедентные меры поддержки, которые почувствовал каждый уже в первые дни июня. А сейчас это ещё и дополнительно. Важно понимать, что ты в России никогда не будешь брошен один на один. Есть сильное плечо государства, и оно тебя поддержит. И есть лидер страны, который ответственность за общую ситуацию возьмёт на себя и защитит нас.

ТуваМедиаГрупп
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования