|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 3542 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в торжествах по случаю открытия в селе Черби Музея русского быта. Автором этого проекта стала заведующая местной библиотекой Александра Берёзкина, предложившая построить музей в виде настоящей русской усадьбы, какие возводили переселенцы из России, основавшие село Черби. В перспективе его предполагается превратить в туристический комплекс с гостевыми домиками.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 2489 | Комментариев: 0 |
|
|
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва принимает до 28 июня заявки на участие в конкурсе «Лучшая малая котельная - 2019».
В рамках послания Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола об объявлении «2019 год - Год Человека Труда!», Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва объявляет конкурс «Лучшая малая котельная», который пройдет в 2 этапа
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 1867 | Комментариев: 0 |
|
|
Медицинскую помощь населению Республики Тыва на конец 2018 года оказывали 29 больничных организаций, 38 амбулаторно-поликлинических организаций, 92 фельдшерско-акушерских пункта.
В больничных организациях была развернута 3671 больничная койка круглосуточных стационаров, что на 0,4 процента больше, чем на конец 2017 года.
|
|
|
|
|
|
По информации КрасноярскСтат |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 2441 | Комментариев: 0 |
|
|
Заниматься любимым делом, которое приносит высокий доход – это роскошь, которую не каждый может себе позволить. Такое по плечам только сильным, целеустремленным людям, которые знают, чего хотят от жизни, и добиваются этого. Наша сегодняшняя героиня именно такая – целеустремленная, уверенная в себе леди, умеющая принимать важные решения и брать за них полную ответственность.
|
|
|
|
|
|
Кристина Делгероолова, Вести Тандинского кожууна, Минэкономики Тувы |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 2078 | Комментариев: 0 |
|
|
С 10 по 14 июня 2019 года на базе пансионата «Башкы» на озере «Дус-Холь» Министерством образования и науки Республики Тыва организована научно-образовательная смена для учащихся 7-10 классов Аграрной школы-интерната Республики Тыва с. Ийи-Тал.
Основная часть учащихся – это дети животноводов, родители которых являются участниками губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 2030 | Комментариев: 0 |
|
|
АО «Тывасвязьинформ» - одна из немногих организаций, которую отличает азарт, сплоченность и массовость. Будь то показатели в труде, в спорте, в общественных делах. А с недавних пор сотрудники «Тывасвязьинформа» проводят мероприятия по улучшению и поддержанию экологии своей родной республики. И это не только призывы к проведению экологических акций, занятию спортом, а именно к альпинизму и горному туризму, поощрению жителей республики к активному образу жизни.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 1892 | Комментариев: 0 |
|
|
Увидев дислоцированных в Республике Тыва горных мотострелков в деле, понимаешь, что они уже сейчас способны выполнить самые сложные и ответственные задачи. В этом на горном полигоне Кара-Хаак наглядно смогли убедиться журналисты федеральных и региональных СМИ, которые принимали участие в пресс-туре, организованном Министерством обороны РФ.
|
|
|
|
|
|
Андрей Калий, Красная звезда |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 2025 | Комментариев: 0 |
|
|
16 июня 2019 г. в 13:00 часов Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла, Фольклорно-этнографический центр "Октай", МБУ "Центр культуры г. Кызыла" приглашают на народное гуляние на Троицу " "ЗЕЛЕНЫЕ СВЯТКИ", которое состоится в Молодежном парке г. Кызыла.
Вас ждут: Троицкие обряды, пляски, песни, хороводы, развлечения и игры, а также мастер-классы по народному прикладному искусству!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 1875 | Комментариев: 0 |
|
|
13 июня в рамках инспекторской проверки комиссии Центрального аппарата МЧС России в аэропорту города Кызыла проводилось пожарно-тактическое учение. По легенде, самолет Суперджет-100 идет на аварийную посадку.
Для ликвидации последствий по учениям были привлечены силы спасательных служб Республики Тыва.
|
|
|
|
|
|
Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 июня 2019 г. | Просмотров: 3153 | Комментариев: 0 |
|
|
Ежегодно в мае происходит сезонный сброс воды из водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС и на месяц в Южной Сибири появляется пустыня площадью более 200 квадратных километров вдоль Енисея. Здесь находятся некрополи, руины крепостей, святилища древних кочевых народов.
Во время строительства гидроузла в 1965 году обнаружили многочисленные культурные памятники.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува) |
3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва) |
4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
5) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
6) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
7) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
9) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
10) 19.09.2025 - 21.09.2025: new! Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) | все даты |
| | | | |
|