Вторник, 28 марта 2023 г. 09:59 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » "Тува-24": вещаем 24 часа в сутки
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Тува-24": вещаем 24 часа в сутки

"Тува-24": вещаем 24 часа в суткиПользователи Интернетом в Кызыле и Шагонаре получили возможность смотреть передачи телеканала «Тува24» в любое время суток.

Предполагается, что в 2018 году телевидение в России станет только цифровым. В связи с этим судьба почти всех региональных телеканалов, вещающих в аналоговом стандарте, пока остается нерешенной. Местные телекомпании пока ищут другие ресурсы доставки информации до телезрителя. А «Тува24» — структурное подразделение редакции газеты «Тувинская правда» — уже ведет круглосуточное вещание на одном из каналов IP-телевидения «Тывасвязьинформ». До недавнего времени новости и программы телеканала «Тува24» можно было увидеть в 19.30 по будням только на канале «ТНТ-Кызыл».

Это первый в истории Тувы случай, когда региональный телеканал обеспечивает вещание 24 часа в сутки только собственным контентом, чем оправдывает свое название — «Тува24». Заместитель главного редактора «Тувинской правды», редактор отдела «Тува24» Константин Куцевалов:

— Да, в IP-TV мы работаем в режиме круглосуточного вещания и контент только наш. Конечно, не обходится без повторов передач, но четыре раза в сутки мы выходим с обновленными новостями и интервью на тему дня. В восемь вечера — оригинальный выпуск. Потом его повтор в девять утра, в час дня и в пять вечера. Для пользователей — это удобный режим новостного вещания. Спасибо «Тывасвязьинформ» за то, что поддерживают нас. Если бы не их поддержка, я не знаю, как бы мы выкручивались с приходом «цифры».

Услуга IP-телевидение — это альтернатива кабельному вещанию. Подключить его может любой интернет-абонент «Тывасвязьинформ». При наличии технической возможности подключение бесплатное. Абонентская плата 180 рублей в месяц. Согласитесь, немного, если учесть, что за эти деньги вы получаете возможность смотреть более 160 телеканалов в HD-формате, среди которых такие популярные как Nickelodeon, Paramount Comedy, Discovery Channel и другие, а также региональные врезки тувинского фи­лиала ВГТРК и «Нового века». Новости и программы «Тува24», на­помним, идут круглосуточно на отдель­ном канале. И уже сейчас их могут смотреть клиенты «Тыва­связь­информ» в Кызыле и Шагонаре. А ввод в эксплуатацию в рамках программы устранения цифрового неравенства в прошлом году магистральных линий волоконно-оптической связи, появилась возможность обеспечить доступ к этому ресурсу в большинстве районов республики.

Ведущий инженер отдела ПАО «Тывасвязьинформ» Менги Ондар, курирующий IP-телевидение, рассказывает о технических аспектах этого вида ТВ:

— IP-TV — это телевидение нового поколения. Предоставляется абонентам «Тывасвязьинформ» по тому же кабелю, что подает в квартиры Интернет. Просмотр IP-TV возможен на любых мультимедийных устройствах: это компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и планшеты. Для прямого просмотра на телевизоре он должен обладать функцией Smart-TV, для обычных телевизоров тре­буется подключение ресивера. А wi-fi дает возможность смотреть IP-TV на мобильных устройствах.

Таким образом, если вы еще не абонент «Тывасвязьинформ», достаточно подать заявление в центр продаж и услуг этого интернет-провайдера, чтобы подключиться к ресурсу IP-TV и иметь уникальную возможность смотреть передачи «Тува24» в любое время суток.

Саяна Цой, Тувинская правда
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Klaus
0 комментариев
13 марта 2016 21:00
где надпись "на правах рекламы"? нарушаем?
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: new! День рождения фотомастера Ильи Алексеевича Наймушина, РИА Новости (Красноярский край)

2) ЗАВТРА: new! 542 Пленарное заседание Совета Федерации. В повестке выступления руководителя РЖД О.В. Белозерова, Сбербанка Г.О.Грефа, Дни Липецкой области в Совете Федерации. Начало в 10 ч (Трансляция на council.gov.ru)

3) 02.04.2023: new! День Геолога

4) 03.04.2023: new! День рождения знатока истории Тувы Ольги Оюнзаевны Монгуш (Кызыл, Тува)

5) 03.04.2023: new! День рождения Буяна Сергеевича Ондара, председателя администрации Тоджинского кожууна (с. Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тыва)

6) 03.04.2023: new! День рождения Заслуженного тренера Вячеслава Карбыевича Монгуша (Кызыл, Тува)

7) 06.05.2023: 116 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2023: 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Хомушку Намгаевича Чургуй-оола (Тува)

9) 10.05.2023: 75 лет со дня рождения известного российского кинодокументалиста Шамиля Юрьевича Седен-оола (1948-1997), автора фильмов "Секундант", "Охота пуще неволи", "Зона затопления", "Танец орлят", За баргузинским соболем" (Кызыл, Тува)

10) 05.08.2023: День рождения Григория Чоодуевича Ширшина - видного партийного и государственного деятеля Тувы, первого секретаря Тувинского обкома КПСС (1973–1991 г.г.) (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2023, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования