|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 3479 | Комментариев: 0 |
|
|
28 июля началась масштабная диспансеризация жителей левобережных дач, организованная мэрией Кызыла совместно с медицинскими учреждениями города. За четыре дня врачам предстоит провести общее обследование жителей шести дачных обществ, в которых по данным паспортизации проживает более семи тысяч людей. По итогам первого дня медики отметили низкую посещаемость со стороны пациентов, которая, надеются врачи, будет более высокой в последующие дни.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 3603 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве идет реализация государственной программы Республики Тыва «Доступная среда» на 2014 – 2015 годы, в рамках которой в Кызыле обустраиваются пешеходные переходы.
Работы по заказу Министерства труда и социальной политики Республики Тыва проводит муниципальное унитарное предприятие «Дорожно-технический сервис» города Кызыла.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 4640 | Комментариев: 0 |
|
|
За счет бюджетных средств республики продолжится строительство жилых домов для детей-сирот, а также для граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Также будут выделяться средства на строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений, на улучшение жилищных условий граждан и молодых семей, проживающих в сельской местности. Об это сегодня сообщает Минэкономики Тувы, которое уточнило перечень объектов, финансируемых за счет бюджет региона в рамках исполнения государственных программ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 6482 | Комментариев: 0 |
|
|
Рабочая группа Министерства энергетики РФ во главе с заместителем министра Вячеславом Кравченко прибыла сегодня утром в Туву. В аэропорту Кызыла делегацию встретили первый заместитель Главы Республики Тыва Владимир Фалалеев, министр топлива и энергетики Тувы Роман Кажин-оол и сенатор Оксана Белоконь. Приезд представителей федерального министерства стал возможным после переговоров Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром Александром Новаком в середине июля.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 4510 | Комментариев: 1 |
|
|
Cпустя год после начала эксплуатации самолетов SSJ 100российская частная компания "Атлас Джет", специализирующаяся на выполнении деловых чартеров, приступает к чартерным рейсам на регулярной основе для перевозки пассажиров. Первым направлением в рамках новой программы для "Атлас Джет" стал административный центр Тувы город Кызыл. Летом машины компании будут активно использоваться, в частности, для полетов в Крым.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 3090 | Комментариев: 0 |
|
|
Во время ожидания в очереди заявители могут приобщиться к творчеству мастеров слова, сообщает Министерство информатизации и связи Тувы. Кроме того, в Год литературы на базе обширной сети МФЦ организованы дополнительные пункты продажи печатной продукции.
В Туве идет масштабная социальная акция по организации встреч с народными писателями Тувы, активной популяризации книжных новинок, в том числе Тувинского книжного издательства им. Ю.Ш. Кюнзегеша
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 3738 | Комментариев: 0 |
|
|
Две недели осталось до I Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии», в рамках которого пройдет Международный конкурс исполнителей хоомея на Приз Главы Республики Тыва. Проведение фестиваля было инициировано Главой республики и проводится с целью популяризации искусства горлового пения как неотъемлемой части традиционной культуры народов Центральной Азии, сохранения и развития лучших традиций школ хоомея, выявления и поддержки талантливых исполнителей.
// Подробнее
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2015 г. | Просмотров: 6431 | Комментариев: 1 |
|
|
В Республике Тыва началась серьезная работа с общественными организациями, ориентированными на решение важных социальных задач.
Соответствующее постановление Правительства Республики Тыва № 278 «Об утверждении положений о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям, о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва и ее состава» было принято 10 июня 2015 года.
//
|
|
|
|
|
|
Надежда Антуфьева, газета "Центр Азии", centerasia.ru |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
2) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
3) ЗАВТРА: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
4) ЗАВТРА: Международный день планетариев |
5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия |
6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии |
7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов |
8) 23.03.2026: День метеоролога |
9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза |
10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|