|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 5779 | Комментариев: 0 |
|
|
Представляя подполковника Владимира Соднама Главе Тувы Шолбану Кара-оолу, руководитель Главного управления МЧС генерал-майор Андрей Назаров охарактеризовал его как грамотного специалиста и опытного офицера, способного к выполнению самых сложных и ответственных задач. На данный момент он работает заместителем начальника ГУ МЧС.
Глава республики поблагодарил Андрея Назарова за поддержку местных кадров, когда на ответственные должности выдвигаются люди, хорошо знакомые с условиями региона, тем более такого непростого с точки зрения природно-климатических, географических и иных условий, как Тува.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 4829 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил руководителям территорий принять в следующем году активное участие в акции «Дом для участкового». Ее цель – обеспечение жильем и закрепление на селе участковых уполномоченных. В настоящее время многие участковые в сельской местности не имеют собственного жилья, а имеющие его часто живут вдали от своего участка. Эксперты отмечают актуальность этой проблемы. «Когда человек живет на обслуживаемом участке, то это в разы повышает эффективность его работы», – считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности Антон Цветков.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 5951 | Комментариев: 0 |
|
|
В отделении военного комиссариата по городу Кызылу призывная кампания идет полным ходом. С 1 октября 96 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет проходят комиссию на сборном пункте горвоенкомата. Из них 13 «срочников» уже отправились служить в западный и восточный военные округа.
Как отмечает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по городу Кызылу Александр Свалов, основная масса молодых людей призывного возраста добровольно идет в военкомат.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 5978 | Комментариев: 0 |
|
|
29 ноября в Доме народного творчества в 15 часов состоится благотворительный концерт звезд Тувы в помощь 29-летней Чойганы Монгуш, нуждающейся в дорогостоящем лечении – пересадке костного мозга. Инициатор концерт депутат Верховного Хурала Тувы, рок-звезда Альберт Кувезин и его друзья приглашают всех прийти и помочь молодой Чойгане, маме двух детей. Стоимость входного билета – 500 рублей. В концерте примут участие: Альберт Кувезин, Сайлык Оммун, группа «Хартыга», Татьяна Крыцина и многие другие.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Верховного Хурала Тувы |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 3463 | Комментариев: 0 |
|
|
С начала года в Туве в дорожно-транспортных происшествиях погибли 137 человек. В скорбном списке имена десяти детей. Чтобы почтить память тех, кто стал жертвой дорожных происшествий, и выразить слова соболезнований их родным Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Зажги свечу памяти».
В этом году всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий выпал на 16 ноября. Эта скорбная дата – очередное напоминание всем нам о том, что нужно беречь друг друга, своих родных и близких.
|
|
|
|
|
|
Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 4103 | Комментариев: 0 |
|
|
Федеральная государственная программа нацелена на обеспечение граждан жильем по доступным ценам. В ходе реализации проекта в России предполагается строительство в общей сложности не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса в регионах, пожелавших принять в нем участие. Стоимость квадратного метра при этом будет как минимум на 20 процентов ниже рыночной и не должна превышать 30 тысяч рублей. Финансирование строительства будет осуществляться за счет застройщиков, которые потом будут продавать жилье.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 3828 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках реализации губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» Тувинский государственный университет провел первые очные подготовительные курсы для выпускников школ республики из семей, не имеющих детей с высшим образованием.
Курсы прошли в каникулярное время с 3 по 9 ноября 2014 г. по следующим направлениям: биолого-химическому - с изучением биологии, химии и русского языка; физико-математическому - с изучением математики, физики, русского языка.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 3792 | Комментариев: 0 |
|
|
14 ноября «Росавиацией» было подписано распоряжение о приостановлении воздушных поисков пропавшего 10 октября вертолета МИ-8, принадлежавшего предприятию «Тываавиа». Полеты приостановлены до особого распоряжения. Наряду с этим работы по наземным поискам продолжаются. Прежде отмечалось, что Правительством Республики Тыва рассматриваются и обрабатываются все возможные варианты для результативных поисков пропавшего вертолета. Таким образом, с целью привлечения к поисковым работам профессиональных охотников – промысловиков, егерей и государственных инспекторов природных парков
|
|
|
|
|
|
Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 4109 | Комментариев: 0 |
|
|
Главная задача педагога — создать условия для раскрытия индивидуальности каждого ученика, помочь ему реализоваться в учебе, общении, совместной деятельности коллектива, считает Александр Сюрюн, учитель физики Аграрного лицея. Решить её можно, насыщая жизнь класса интересными делами.
Александр Адыг-оолович родом из Бай-Тайги, окончил Шуйскую школу. Из восьми детей он — старший.
|
|
|
|
|
|
Елена Чадамба, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 ноября 2014 г. | Просмотров: 3459 | Комментариев: 0 |
|
|
По информации регионального Министерства топлива и энергетики, в бюджетные учреждения труднодоступных населенных пунктов муниципальных образований республики по состоянию на 13 ноября завезено в общей сложности 17,3 тысячи тонн твердого топлива, или 99,4 процента от потребности. Завоз оставшихся 104 тонн в отдаленные поселки Каа-Хемского района, как уверяют в Минтопэнерго, - вопрос ближайших двух-трех дней.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: День архивов |
2) 12.03.2026: new! Открытие выставки таксидермических работ "Частицей природы делюсь с современниками" Алексея Куксина. Посвящена 50-летию мастера (Национальный банк Тувы, Кызыл, Тува) |
3) 15.03.2026: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува) |
4) 15.03.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува) |
5) 15.03.2026: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного
деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук,
директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува) |
6) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
7) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
8) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
9) 18.03.2026: Международный день планетариев |
10) 20.03.2026: День весеннего равноденствия | все даты |
| | | | |
|