Понедельник, 6 июля 2026 г. 19:51 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » После ДТП с наездом на детей в Туве хотят восстановить посты ДПС
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

После ДТП с наездом на детей в Туве хотят восстановить посты ДПС

После ДТП с наездом на детей в Туве хотят восстановить посты ДПСВласти Тувы после ДТП, где угонщик наехал на четверых детей, хотят восстановить ликвидированные стационарные посты ДПС, которые в республике заменили мобильные наряды сотрудников ГИБДД, сообщает региональное правительство.

ДТП произошло в четверг в селе Усть-Элегест Кызылского района. Водитель взял без спроса "Жигули" у своих родственников. Он не проехал и 70 метров - мужчина не справился с управлением из-за гололеда и въехал в группу играющих детей. Одна девочка скончалась в пятницу в больнице, еще трое детей пострадали.

"К факторам, повлиявшим на ухудшение ситуации в безопасности дорожного движения, республиканские и муниципальные власти относят, в частности, свертывание стационарных постов ДПС", - говорится в сообщении.

По данным властей региона, на 1 января в отчетах МВД Тувы числится действующим всего 1 такой пост. Остальные 28 являются передвижными нарядами.

Правительство отмечает, что ранее стационарные посты Госавтоинспекции работали практически во всех районах республики, где проходят автодороги федерального и регионального значения, в том числе и на территории поселка Усть-Элегест. Сам факт их существования заставлял сдерживаться водителей и владельцев автотранспорта от противоправных действий.

"Власти всех уровней еще до начала реформы в органах внутренних дел всегда выступали за сохранение этих постов. Такая позиция властей региона остается неизменной и сейчас", - подчеркивается в сообщении.

Правительство Тувы предложило МВД пересмотреть схемы размещения постов ДПС с учетом оперативной обстановки. По мнению специалистов, расстановка сил и средств дорожно-патрульной службы, организация ее повседневной работы не всегда отвечает сложившимся реалиям.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

2) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

3) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан)

4) 17.07.2026 - 19.07.2026: Фестиваль русской культуры «ВерховьЁ». (Тува)

5) 18.07.2026: 60 лет (1966) со дня рождения Шолбана Валерьевича Кара-оола, заместителя Председателя Государственной думы Федерального собрания России, кандидата экономических наук. (Москва-Тува)

6) 18.07.2026 - 19.07.2026: Международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (село Целинное, местность Суглуг‑Даш, Кызылский кожуун, Тыва)

7) 20.07.2026: Международный день шахмат (с 1966 г., по инициативе Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ)

8) 23.07.2026: new! Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (бег по шоссе на 21,0975 км), посвященный празднику животноводов «Наадым-2026». Начало в 7 ч (Выдача номеров на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

9) 25.07.2026: День Военно-Морского Флота (с 1939 года в последнее воскресенье июля)

10) 26.07.2026: 150 лет (1876-1919) со дня рождения Алексея Александровича Турчанинова, комиссара по делам Урянхайского края, автора ряда содержательных и представляющих научный интерес отчетов о жизни края. (Урянхайский край-Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования