Вторник, 1 сентября 2026 г. 16:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Красноярском крае столкнулись автобус, следовавший из Тувы, и грузовик. Есть жертвы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Красноярском крае столкнулись автобус, следовавший из Тувы, и грузовик. Есть жертвы

В Красноярском крае столкнулись автобус, следовавший из Тувы, и грузовик. Есть жертвыВ районе города Боготолa на автодороге М-53 21 декабря поздним вечером произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса «Грандберд», выехавшего из Тувы ранним утром в Новосибирск, и грузового автомобиля. Погибло девять человек, включая двух водителей. Шесть человек госпитализированы в больницу г. Боготол. Два пассажира от медицинской помощи отказались. В Туву информация о ДТП поступила в 22 часа 15 минут (18.15 мск). Глава республики Шолбан Кара-оол созвал экстренное заседание КЧС.

Сформирована рабочая группа во главе с секретарем Совета общественной безопасности Сергеем Монгушем, которая выезжает в район происшествия. В ее состав также вошли врачи Медицины катастроф, заместитель мэра города Алексей Нестеров.

Известно, что автобус был зарегистрирован на Любовь Мячину, она выехала на место ДТП. В рейс выехало три водителя, в том числе Андрей и Сергей Мячины. Кто был за рулем в момент столкновения – неизвестно. Обстоятельства происшествия, имена пассажиров новосибирского рейса уточняются. По предварительной информации из-за неисправности автобус  выехал на встречную полосу.

Для родственников пассажиров автобуса открыт телефон горячей линии 8(39422)23142, по которому можно уточнить информацию.

Мэрии Кызыла дано поручение подготовить автобус для родных и близких, выезжающих в район ДТП. Их будут сопровождать психологи. Отдельный транспорт будет выделен для транспортировки на родину тел погибших.

В ходе заседания КЧС, проходившего в Ситуационном центре Правительства Тувы, из больницы города Боготола поступила информация о госпитализированных пассажирах:

  1. Эдуард Викторович Эрендей
  2. Идрис Мижитович Решетников
  3. Юлия Сухоносова
  4. Андрей Мячин
  5. Александр Владимирович Койнов
  6. Николай Майсун-оолович Аршак (Ооржак )

Шолбан Кара-оол в телефонном разговоре с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Данияром Сафиуллиным договорились о том, что Сибирский центр также окажет всяческую поддержку жителям Тувы, попавшим в автомобильную аварию в Красноярском крае.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День знаний

2) СЕГОДНЯ: new! День исторической памяти и чести тувинских добровольцев (Тува)

3) 03.09.2026 - 06.09.2026: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) 04.09.2026: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува)

5) 04.09.2026: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

6) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 05.10.2026: Международный день учителя

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования