Понедельник, 29 апреля 2024 г. 08:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Сенатор Российской Федерации Дина Оюн, член Рабочей группы Совета Федерации по вопросам глубокой переработки шерсти, по приглашению СоюзЛегПрома приняла участие в торжественном открытии 14-й Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2023.Осень». Мероприятие проходит 5-7 сентября в ЦВК «Экспоцентр» под эгидой Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Минпромторга, Торгово-Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей.

ВИДЕОСЮЖЕТ О ВЫСТАВКЕ "ИНТЕРТКАНЬ-2023"

В выставке принимают участие более 800 компаний из более чем 40 регионов России. В экспозиции представлены такие страны, как Россия, Беларусь, Индия, Узбекистан, Турция, Пакистан, Иран, Азербайджан, Южная Корея, Египет, Италия и Латвия, Китай. Экспозиция занимает четыре павильона, площадь – рекордные 26 тысяч квадратных метров. На них, как производителями, Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»так и поставщиками, представлены лучшие образцы текстильной продукции, фурнитуры, комплектующих и аксессуаров.

Разнообразие и качество ассортимента на открывшейся экспозиции отметила и Дина Оюн, сенатор, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку. «Мне кажется, что легкая промышленность – это такая уникальная сфера, которая помогает каждому из нас без слов самовыразиться через те образы, которые мы выбираем, – отметила сенатор. – Мое пожелание вам – на конечном этапе в производстве уже конкретного готового изделия очень внимательно отнестись к тому сырью, с которым вы работаете, чтобы оно было нашим, отечественным, будь то или овечья шерсть, или лен, или другой продукт. Чтобы эта производственная цепочка была на территории нашей замечательной страны». В экспозиции Дина Оюн выделила экспозиции, связанные с шерстяной продукцией, так как, по ее словам, на площадке Совета Федерации сегодня прорабатываются вопросы создания производственных цепочек полного цикла на территории страны.  

Заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров отметил серьезный деловой стиль выставки, а Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»также большое количество экспертов, предпринимателей, профессионалов, принимающих участие в деловой программе выставки. «Мы фиксируем рост в области производства тканей в России. Появляются принципиально новые игроки и новые технологии, но и главное – сама экономика изменилась, мы видим, как внутренний спрос стимулирует финишный этап в создании продукции», - отметил замминистра. Наличие ресурсов на территории России будет определять бизнес-успех, и у текстильной промышленности есть все возможности, чтобы обеспечить прирост всей отрасли.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко подчеркнул важность и актуальность деловой программы, где  на профессиональном языке будут обсуждены насущные вопросы отрасли, разобраны существующие проблемы, и подчеркнуты  те успехи, которые есть у наших производителей, предприятий и партнеров.

От имени делегации узбекской текстильщиков приветствовала участников советник председателя ассоциации «Узтекстильпром» Дильбар Мухамедова: «Если в предыдущие годы мы были просто гостями, то теперь мы становимся полноправными партнерами. Количество компаний из Узбекистана с каждым годом увеличивается. Сейчас наша деятельность направлена на развитие Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»кооперационных связей. Мы видим, что мир меняется, и мы понимаем, что только кооперация текстильщиков позволит развиваться мировой текстильной промышленности. На сегодняшний день именно Российская Федерация является самым главным торговым партнером Узбекистана. Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Думаю, сегодняшняя выставка станет именно той площадкой, где мы найдем не только единомышленников, но и друзей».

Президент СОЮЗЛЕГПРОМА, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин поблагодарил почетных гостей выставки и отметил, что отрасль сегодня находится на очень серьезном переломном экономическом этапе, когда меняется логистика, структура спроса на текстильную продукцию. «Принципиально сегодня мы можем этим воспользоваться, у нас для этого есть ресурсы, – отметил он. – Одна из задач Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»сегодняшней выставки – обратить еще больше внимания со стороны нашего правительства и государства на отрасль. Мы можем расти и самостоятельно, это показали последние годы, но шагнуть резко вперед мы можем, если будет совместная программа, которая учтет современные тенденции». Андрей Разбродин поздравил участников выставки с открытием и пожелал оптимизма и уверенности.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»На площадке выставки состоялось Пленарное совещание по проблемным вопросам развития легкой промышленности в целом.

Впервые также был организован отдельный Круглый стол по вопросам шерстяного комплекса. По приглашению СоюзЛегПрома в его работе приняли участие представители Минсельхоза, Минпромторга России, научных учреждений, региональных министерств сельского хозяйства, руководителей овцеводческих предприятий, текстильных и прядильных Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»производств. Модератором дискуссии выступила Дина Оюн.

Руководитель Департамента легкой промышленности Минпромторга Вера Хмырова рассказала о действующих мерах поддержки отрасли, особо обратив на необходимость качественного улучшения шерстяного сырья.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Директор овцеводческого хозяйства «Вторая пятилетка» в Ставропольском крае Игорь Сердюков посетовал на то, что давая эксклюзивное качество сырья, он принимает в своем хозяйстве гостей из самых разных стран, но ни разу не было интереса от текстильных предприятий страны. «Вы нас не видите!» - подчеркнул Сердюков.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Руководители текстильных предприятий отмечали важность  кадрового обеспечения отрасли, создания равных условий, мониторинга качества продукции. «Заявляется соотношение 70 на 30 шерсти и синтетики, а по сути шерсти там е более 10 процентов! И никто на это не обращает внимания. В том числе и потребитель не понимает, что его обманывают», - отметила учредитель предприятия МехОретексСветлана Циркунова.

 

Сенатор Дина Оюн приняла участие в открытии 14-й международной выставки «Интерткань-2023»Проблемы шерстяного кластера будут предметно обсуждаться в конце сентября на выездном заседании Экспертного совета по АПК в Ставропольском крае.

tpprf.ru souzlegprom фото souzlegprom
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

2) 01.05.2024: ПЕРВОМАЙ

3) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

4) 06.05.2024: День Конституции Республики Тыва (Тыва)

5) 07.05.2024: День Связи

6) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День радио, праздник работников всех отраслей связи

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 16.05.2024 - 17.05.2024: Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока с участием делегации тувинских врачей (г. Омск, Омская область)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования