Пятница, 15 августа 2025 г. 04:37 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкция
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкция

Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкцияСенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха «Чодураа» в Улуг-Хемском кожууне Республики Тыва, где отдыхают 90 детей из разных муниципалитетов Тувы. Лагерь расположен в живописной лесной зоне. Здесь Минобразования Тувы планирует строительство Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкциянового модульного корпуса по новой федеральной программе, которую активно отстаивает Совет Федерации во главе с Валентиной Матвиенко.

Дина Оюн пообщалась с детьми и вожатыми. Команду вожатых составляют студенты Тувинского государственного университета. Дети довольны интересным общением со сверстниками, занятым досугом, играми не свежем воздухе.

Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкцияПо информации Минобразования Тувы, данный лагерь определён базовым для движения Первых.

По мнению сенатора Оюн, вопрос реконструкции детского лагеря отдыха надо решать комплексно вместе с оборудованием комфортабельной дороги к нему. Сегодня доехать до места отдыха ребенка могут не все родители, только те, кто имеет автомобиль Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкцияс высокой проходимостью.

"Как организован детский отдых в летние школьные каникулы - это вопрос, который по поручению Валентины Ивановны держат на контроле все сенаторы, - написала сенатор Оюн в своем блоге в социальной сети ВК. - Выехала в лагерь «Чодураа» в Улуг-Хемском Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкциякожууне. Он находится в живописном месте. Здесь отдыхают дети из разных муниципалитетов, включая Кызыла. Корпуса построены в 1967 году. Есть и палаточный корпус благодаря поддержке РГО. Ребята довольны - очень разнообразно и интересно организован отдых. Это благодаря дружной команде вожатых, познакомилась с ними, более подробно об их работе пообщалась с Даяной. Вожатые - студенты ТувГУ. Очень Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкцияпозитивные, заряжены вожатским делом, детям с ними интересно.День начинается с исполнения гимнов. Порадовало, что не под фонограмму, а ребята сами знают все слова российского и тувинского гимнов. Буду помогать Минобразования Тувы в защите строительства новых корпусов лагеря по новой федеральной программе, которая начала работу в прошлом году по инициативе Совета Федерации.Ещё важный аспект - сложная дорога, она нуждается в реконструкции. 8 км от села Чааты (Чодураа) не все типы автомобилей смогут Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкцияпреодолеть. Но для любящих родителей - это не преграда”

В поездке в детский лагерь сенатора Оюн сопровождали заместитель министра образования Тувы Ольга Якушева, Глава кожууна-Председатель Хурала представителей Улуг-Хемского кожууна Вера Балчый, первый заместитель администрации Карина Комбуй Сенатор Дина Оюн побывала в детском лагере отдыха "Чодураа", которому предстоит реконструкция

По информации vk.com/dina_oyun, фото Ники Куулар
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди мужчин и женщин 2006-1985 г.р. (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: День Республики Тыва

3) СЕГОДНЯ: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Республиканский турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди ветеранов от 45 лет и старше. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Возложение цветов и гирлянды у памятника Монгушу Буяну-Бадыргы – одному из основателей тувинской государственности. Начало в 11 ч (У памятника Монгушу Буян-Бадыргы, Национальный музей Тувы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» среди юношей до 18 лет (2007-2008-2009 гг.р.). Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Работа на открытом воздухе консультационных пунктов. Начало в 15 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт, посвященный Дню Республики Тыва. Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! Музыкально-лазерное шоу фонтана на площади Арата. Начало в 20 ч 30 минут (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

9) СЕГОДНЯ: new! День парламентаризма Республики Тыва (Тува)

10) СЕГОДНЯ: new! День археолога (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования