Среда, 14 января 2026 г. 17:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 14.02.2021
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве взяткодательницу оштрафовали на 600000 рублей и лишили возможности 3 года занимать определенные должности

   В Туве взяткодательницу оштрафовали на 600000 рублей и лишили возможности 3 года занимать определенные должностиЖительница Тувы дала взятку приставу, чтобы не платить долги по кредитам, а после на нее завели уголовное дело. На днях она предстала перед судом. Там женщине назначили 600 тысяч рублей штрафа и запретили занимать определенные должности три года.
  • 100
Мария Разумовская

В Следственном управлении Тувы отметили юных героев

   В Следственном управлении Тувы отметили юных героевВ тувинском Следкоме наградили местных школьников Долаана и Чаяна Хертеков. За проявленные неравнодушие и активную гражданскую позицию двоюродным братьям вручили благодарности и памятные подарки.
   Купаясь у искусственного водоема золошлакоотвала АО «Кызылская ТЭЦ» 13 августа 2020 года, они заметили тонувших ровесников и несмотря на юный возраст, бросились им на помощь, не раздумывая.
  • 100
Мария Разумовская

В Туве у двух беспечных водителей в один и тот же день «угнали» документы

   В Туве у двух беспечных водителей в один и тот же день «угнали» документыОставив машину во дворе дома на улице Дружбы города Кызыла, 26-летний житель остался без документов, хранившихся в бардачке. Лишившись военного билета, удостоверения машиниста-тракториста и водительского удостоверения, потерпевший обратился в полицию. Там по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее не судимый житель левобережных дач, у которого и изъяли документы.
  • 100
Мария Разумовская

В одной из школ Москвы при поддержке сенатора отметили праздник Шагаа

В одной из школ Москвы при поддержке сенатора отметили праздник Шагаа

В первый день Шагаа, Нового года по лунному календарю, учащиеся одной из московских школ познакомились с традицией празднования Белого месяца в Туве. В гости к школьникам пришли сенатор Российской Федерации Дина Оюн вместе с представителями тувинского студенческого землячества в Москве во главе с президентом землячества Асей Сарыглар.

Как отмечают в Полпредстве Тувы, это первый опыт проведения Шагаа в московской школе.

  • 100
vk.com/dina_ivanovna_oyun

В Туве с помощью сказки «Колобок-пешеход» юных читателей обучили правилам дорожного движения

   В Туве с помощью сказки «Колобок-пешеход»  юных читателей обучили правилам дорожного движенияСказки издревле использовались, чтобы донести до детей важные знания о добре и зле, о храбрости и о том, как избежать опасности. В клубе «Библиопродлёнка» Тувинской республиканской детской библиотеки им. К. И. Чуковского решили использовать этот способ, чтобы рассказать детям о правилах дорожного движения.
  • 100
Александра Монгуш

В Туве в год 100-летия ТНР первый православный храм отметит 110 лет основания

   В Туве в год 100-летия ТНР первый православный храм отметит 110 лет основанияВ этом году Кызыльская епархия Русской Православной Церкви отмечает десять лет создания. Между тем история православия в Туве имеет более глубокие корни. 
   Первый православный храм в республике построили и освятили в поселке Туран, в 1911 году. Он оставался единственным в Туве до 1951 года, пока в Кызыле не построили еще один храм. 
  • 100
Tuvaonline

«Туризм для богатых»: в Туве откажутся от массового туризма

«Туризм для богатых»: в Туве откажутся от массового туризмаВласти Тувы не хотят развивать в регионе массовый туризм, а планируют сделать ставку на обеспеченных туристов. Для республики привлекателен именно такой сегмент ценителей природы.

«Мы не хотим развивать отрасль до миллионного туриста, а хотим получить пытливого туриста, который умеет ценить экологию, который понимает, что осталось не так много таких жемчужных мест на земле и готов за это платить», – цитирует РИА Новости слова главы Тувы Шолбана Кара-оола.

  • 100
Экология России
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по боксу среди юниорок и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

3) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува)

4) ЗАВТРА: new! День рождения Чигжита Виктора Сергеевича, министра культуры Республики Тыва (Кызыл, Тува)

5) 16.01.2026: Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 16.01.2026: new! Торжественное мероприятие, посвящённое пятнадцатой годовщине со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Начало в 15 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

7) 16.01.2026: new! День рождения Конгара Айбека Николаевича, и.о. председателя администрации Тандинского кожууна (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тыва)

8) 17.01.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по дзюдо среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 18.01.2026: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва)

10) 19.01.2026: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования