|
|
|
|
|
|
У Минэкономики Тувы на контроле ход строительства агропарка "АгроТыва" |
|
23 декабря 2020 г. | 2338 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Первый заместитель министра экономики Республики Тыва Белек Анай-оол осуществил выезд для проверки хода строительства агропромышленного парка «АгроТыва».
Во многих регионах России идет тенденция к развитию агропромышленных парков, как одной из мер поддержки сельскохозяйственной отрасли. Агропромышленный парк представляет собой специализированную территорию, где осуществляется производство, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции.
При этом территория должна быть обеспечена инженерной инфраструктурой: доступ к транспортным путям, сетям инженерного обеспечения, складские и торговые помещения.
Проект агропромышленного парка «АгроТыва», реализуемого в Республике Тыва, будет располагать не только инженерной инфраструктурой и готовыми помещениями для сдачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства в сельскохозяйственной сфере, но и высокотехнологичным оборудованием и центром коллективного пользования, использование которых, позволит предоставить потребителю качественно новые продукты по конкурентным ценам.
Представители местного бизнеса, занимающиеся реализацией мясных продуктов, а также другой сельскохозяйственной продукции смогут быть обеспечены рынком сбыта, и будут иметь возможность конкурировать с продовольственными товарами, ввозимыми из других регионов, которые на данный момент составляют большую часть рынка. Замещение данных товаров продовольственной продукцией, произведенной в регионе, будет способствовать обеспечению населения качественными и доступными продуктами питания, а также повышению продовольственной безопасности территории.
На данном этапе строительство первой очереди агропромышленного парка «АгроТыва» находится на завершающей стадии. Закончены сварочные работы в Торгово-административном здании и работы по сборке сетей теплотрассы. Идет подготовка систем кондиционирования и системы электроснабжения, проводятся работы по подготовке к вводу систем в эксплуатацию.
К концу года будут полностью завершены строительно-монтажные работы первой очереди строительства в соответствии с утвержденным графиком строительства. Дальнейшее развитие агропромышленного парка существенно минимизирует отвлечение оборотных средств -компаниям не нужно разово тратить крупную сумму на приобретение производственной площади – они получают ее в аренду; также у компаний снижаются затраты, связанные с приобретением оборудования. Таким образом, агропромышленный парк станет первым передовым предприятием, предоставляющим большой спектр услуг и возможностей для субъектов малого и среднего бизнеса.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: День славянской письменности и культуры (в России с 1986 г.) (Россия) |
3) СЕГОДНЯ: new! Обряд освящения горы Бай-Тайга. (Бай-Тайга, Тува) |
4) 27.05.2026: Общероссийский день библиотек (с 1995 г.) (Россия) |
5) 28.05.2026: День пограничника (Россия) |
6) 01.06.2026: Международный день защиты детей (с 1950 г. по
решению конгресса Международной демократической
федерации женщин) |
7) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
8) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) |
9) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
10) 08.06.2026: День социального работника (Россия) | все даты |
| | | | |
|