Воскресенье, 5 июля 2026 г. 16:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве Волонтёрский центр продолжает помогать жителям
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве Волонтёрский центр продолжает помогать жителям

В Туве Волонтёрский центр продолжает помогать жителямНакануне, сразу после очередного приема граждан, секретарь Регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа направился с визитом к десятикласснице с ограниченными возможностями здоровья Диане Донгак. В этот день юная кызылчанка отмечала свой день рождения. Чтобы Диана могла своевременно и качественно обучаться, Кан-оол Тимурович подарил ей ноутбук. Ранее к спикеру парламента через соцсети обратилась мать девочки. Она просила помочь в организации дистанционного обучения для ее дочери.

- Диана оказалась очень общительной, с широким кругозором и большими планами на будущее. Она увлекается плетением из бисера, с чем и связывает свою будущую профессию. У нее уже есть несколько очень красивых поделок, которые она собирается выставить на продажу, - рассказал Даваа, пожелав Диане успехов в учебе и удачи во всех начинаниях.

Ранее,в региональную неделю членов Совета Федерации, сенатор республики Дина Оюн поздравила с 60-летием Тувинское отделение общества слепых. В честь юбилейной даты Дина Оюн подарила ансамблю общества электроакустическую гитару.

- Понравился позитивный настрой членов общества, - поделилась в своем личном блоге спикер. - Орлан Монгушевич Сайн тут же проверил звук и вроде остался доволен. С Ангыром Байыр-ооловичем Хертеком, будучи Главой города, совместно с минтрудом много общались по установке ограждений, более удобного для незрячих людей прохода к своей «штаб-квартире», спортивному оборудованию для занятий спортом, организации других кружков. Он в хорошем смысле пробивной!

Как отметила Дина Ивановна, необходимы помещения для специальной библиотеки. Остро стоит вопрос по подготовке тифлопедагогов, сейчас он один на всю республику. Необходимо добиваться обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья в ссузах и вузах страны, как это было в советские годы, их подготовки к поступлению и профориентации. Сегодня многие работают на предприятии УПП Общества слепых. Это тяжелый труд. (И УПП нужна постоянная производственная загрузка, спрос, заказы). Кто-то освоил профессию массажиста. Многие готовы работать в IT сфере, но обществу не хватает коворкинг-пространства.

- Попробую более точно разобраться и постараться помочь, - заключила Оюн.

Напомним, в День рождения партии единороссы также посетили воспитанников школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В интернате по адаптированной основной образовательной программе обучают 169 детей. Сотрудники Регионального исполнительного комитета партии подарили школе средства индивидуальной защиты и бактерицидные УФ-лампы.

Сегодня Волонтерский центр продолжает свою деятельность. Здесь задействованы 150 волонтеров, в их числе депутаты, актив «Единой России» в муниципальных образованиях. Они продолжат свою работу и в новогодние праздники.

Фото: tyva.er.ru

Мария Разумовская
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Республиканские спортивные отборочные соревнования среди пенсионеров. (Школа № 1 им. Героя Советского Союза М.А.Бухтуева, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! III Международный фестиваль музыки «Алаш фест-2026». (Мараловодческое хозяйство "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

3) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

4) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

5) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан)

6) 17.07.2026 - 19.07.2026: Фестиваль русской культуры «ВерховьЁ». (Тува)

7) 18.07.2026: 60 лет (1966) со дня рождения Шолбана Валерьевича Кара-оола, заместителя Председателя Государственной думы Федерального собрания России, кандидата экономических наук. (Москва-Тува)

8) 18.07.2026 - 19.07.2026: Международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (село Целинное, местность Суглуг‑Даш, Кызылский кожуун, Тыва)

9) 20.07.2026: Международный день шахмат (с 1966 г., по инициативе Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ)

10) 23.07.2026: new! Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (бег по шоссе на 21,0975 км), посвященный празднику животноводов «Наадым-2026». Начало в 7 ч (Выдача номеров на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования