Суббота, 31 мая 2025 г. 20:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Аналоговое телевещание будет отключаться постепенно с 11 февраля по 10 июня 2019 года
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Аналоговое телевещание будет отключаться постепенно с 11 февраля по 10 июня 2019 года

Аналоговое телевещание будет отключаться постепенно с 11 февраля по 10 июня 2019 годаНа сайте правительства РФ в пятницу опубликованы решения по вопросу о переходе на цифровой формат телевизионного вещания в Российской Федерации.

Напомним, заседание правительства состоялось в четверг. По его итогам решено одобрить предложения Минкомсвязи о поэтапном прекращении на территории Российской Федерации эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, с 11 февраля 2019 года по 10 июня 2019 года.

Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания поручено рассмотреть и до 10 декабря 2018 года утвердить разработанный Минкомсвязью план перехода на цифровое эфирное вещание, обратив особое внимание на комплекс мероприятий по информированию населения о переходе на «цифру».

Минкомсвязи совместно с Минфином необходимо до 15 марта 2019 года представить проект акта правительства РФ о выделении федеральному государственному унитарному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства в форме субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с осуществлением (в том числе с использованием сетей связи иных операторов) с 1 января 2019 года по 10 июня 2019 года эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. 

Решено также рекомендовать руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации:

  • активизировать информационно-разъяснительную работу в целях подготовки населения к переходу на цифровое эфирное наземное вещание;
  • предусмотреть оказание адресной помощи социально незащищённым группам населения в целях подготовки к переходу на цифровое телевизионное вещание и приобретения необходимого оборудования;
  • обеспечить для граждан возможность получения консультативной и организационной помощи по приобретению и установке оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения;
  • организовать привлечение волонтёров для содействия гражданам при подключении оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения;
  • принять меры по восстановлению систем коллективного приёма эфирного телевидения в многоквартирных жилых домах.
  • Минпромторг совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в течение первого полугодия 2019 года должен обеспечить мониторинг наличия в организациях торговли пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения, а также проработать вопрос создания запасов оборудования российскими организациями-производителями в целях недопущения спекулятивного роста цен на пользовательское оборудование для приёма цифрового телевидения.

    ФАС России следует в течение первого полугодия 2019 года организовать мониторинг цен на пользовательское оборудование для приёма цифрового телевидения с целью недопущения их необоснованного роста.

    Минкомсвязь должна обеспечить возможность приобретения по ценам нижнего ценового сегмента пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения в труднодоступных и удалённых населённых пунктах с использованием инфраструктуры федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

    Минкомсвязи также поручено принять меры, направленные на обеспечение возможности продолжения аналогового эфирного вещания телеканалов, не вошедших в состав первого и второго мультиплексов. 

    В ходе выполнения программы построено и введено в эксплуатацию больше пяти тысяч объектов цифрового телевидения, на них расположено больше 10 тысяч передатчиков.

    На сегодняшний день 98,5% россиян уже могут принимать в цифровом качестве 10 каналов телевидения, до конца года включится второй мультиплекс.

    Напомним, что приграничная Тува в числе 12 регионов с 2010 года первой начала реализацию проекта по разворачиваню сети цифрового эфирного вещания в первом мультиплексе. Первые результаты этого вещания почувствовал  Шагонар в конце 2010 года.

По информации http://d-russia.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Развлекательно-игровая программа «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!» Начало в 12 ч (Вавилинский затон, мкр. «Восток», левобережные и правобережные дачи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Флешмоб, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг. и Международному дню защиты детей. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День рождения Нурзат Ураны Монгушовны, Главы-председателя Хурала представителей Тандинского кожууна (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

5) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Республиканский спортивный фестиваль национальной борьбы хуреш среди детей и юношей 2010-2020 гг.р., по 6-ти возрастным группам. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува тел.: +7(39422)28494)

6) ЗАВТРА: new! Торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!» Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Международный день защиты детей – выставка «Мир детям» Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Начало в 11 ч (Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва им. Гастелло и Семейный парк, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония награждения и чествование лауреатов «Горячее сердце» Начало в 12 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Республиканский фестиваль колыбельной культуры «Колыбель моя. Кавай» Начало в 12 ч (Республиканский центр народного творчества и досуга, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования