Аналоговое телевещание будет отключаться постепенно с 11 февраля по 10 июня 2019 года

   По информации http://d-russia.ru
19 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/19/analogovoe-televeschanie-budet-otklyuchatsya-postepenno-s-11-fevralya-po-10-iyunya-2019-goda.html

Аналоговое телевещание будет отключаться постепенно с 11 февраля по 10 июня 2019 годаНа сайте правительства РФ в пятницу опубликованы решения по вопросу о переходе на цифровой формат телевизионного вещания в Российской Федерации.

Напомним, заседание правительства состоялось в четверг. По его итогам решено одобрить предложения Минкомсвязи о поэтапном прекращении на территории Российской Федерации эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, с 11 февраля 2019 года по 10 июня 2019 года.

Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания поручено рассмотреть и до 10 декабря 2018 года утвердить разработанный Минкомсвязью план перехода на цифровое эфирное вещание, обратив особое внимание на комплекс мероприятий по информированию населения о переходе на «цифру».

Минкомсвязи совместно с Минфином необходимо до 15 марта 2019 года представить проект акта правительства РФ о выделении федеральному государственному унитарному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства в форме субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с осуществлением (в том числе с использованием сетей связи иных операторов) с 1 января 2019 года по 10 июня 2019 года эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. 

Решено также рекомендовать руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации:




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.