Воскресенье, 8 марта 2026 г. 04:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 02.10.2018
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Участвуйте в конкурсе среди СМИ «Солдат истории»

Участвуйте в конкурсе среди СМИ «Солдат истории» Объявлен открытым конкурс среди средств массовой информации «СОЛДАТ ИСТОРИИ». Прием заявок открыт! 
Конкурс Всероссийского конкурса журналистских работ военно-патриотической направленности среди региональных СМИ является открытым по составу участников. К участию приглашаются корреспонденты и журналисты региональных печатных и электронных СМИ (телевидение, радио, интернет-проекты, газеты, журналы), а также авторские коллективы. 
  • 100
Военно-историческое общество

Победителем соревнований по спортивному ориентированию в Туве стал Найдан Ооржак

Победителем соревнований по спортивному ориентированию в Туве стал Найдан ОоржакПервокурсник Кызылского транспортного техникума специальности "сервис на транспорте" Найдан Ооржак стал победителем прошедшего Первенства республики по спортивному ориентированию, сообщает группа "Союз студентов Тувы". Найдан Ооржак родился в селе Бора-Тайга в 2002 году, по окончании 9 класса поступил на учебу в Кызылский транспортный техникум. 
  • 100
Союз студентов Тувы

В России началась первая интернет-перепись населения

В России началась первая интернет-перепись населения С 1 по 31 октября в стране пройдет Пробная перепись населения (ППН-2018) – ключевой этап подготовки главного статистического события десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. ППН-2018 станет самой необычной и масштабной из ранее проведенных пробных переписей и охватит более полумиллиона человек в десяти пилотных районах. 
  • 100
Пресс-центр ПНН-2018

Энергетики Тувы поздравили ветеранов отрасли

Энергетики Тувы поздравили ветеранов отраслиМеждународный день пожилых людей – это добрый и светлый праздник, день, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек, и, конечно, не забываем и наших ветеранов. И в честь этого дня энергетики АО «Тываэнергосбыт», АО «Тываэнерго», Кызылской ТЭЦ и Территориальный электропрофсоюз РТ организовали для своих ветеранов и пенсионеров ставшую уже традиционной встречу, на которой чествовали своих коллег, стоявших у
истоков становления энергетической отрасли в Республике.
  • 100
Тываэнерго

В Туве по вопросам тепла работает "горячая линия" 24555

В Туве по вопросам тепла работает "горячая линия" 24555В отопительный период с 15 сентября 2018 года на базе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва работает  телефон горячей линии 8 (39422) 2-45-55.

Все обращения граждан рассматриваются в оперативном режиме, принимаются меры с выездом на место, с проведением замеров и фотофиксацией. Если средняя комнатная температура по результатам проверки не соответствует нормам, обращение передается в аварийную службу управляющей компании и Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора Тувы для принятия соответствующих мер.

  • 100
Минстрой Тувы

В Кызыле объявлен конкурс на должность мэра города

В Кызыле объявлен конкурс на должность мэра городаДепутаты Хурала представителей города Кызыла 5-го созыва на второй сессии приняли решение об объявлении конкурса на должность мэра (сити-менеджера) города и проект типового контракта. Парламентарии делегировали в состав комиссии по проведению конкурса своих коллег Ирину Казанцеву, Аяса Лопсана, Херела Кужугета и Айдына Сарыглара. Вторую половину комиссии составят представители от Главы Республики Тыва.
  • 100
vk.com/kyzylkhural

Прокуратура не позволила выдать земельный участок у популярного в Туве озера

Прокуратура не позволила выдать земельный участок у популярного в Туве озераКак сообщает официальный сайт прокуратуры Тувы, администрация села Межегей Тандинского района выделила гражданину земельный участок вблизи популярного озера Дус-Холь, которое является памятником природы. Но как оказалось, законодательство не позволяет администрациям сел предоставлять земли, госсобственность на которые не разграничена. Постановление сельской администрации отменили.
  • 100
mk-tuva.ru, фото Дины Оюн

Как живут в Петербурге студентки из Тувы

Как живут в Петербурге студентки из ТувыДамырак Монгуш (на снимке слева) и Чаяна Базыр-оол приехали в Петербург из Республики Тыва (Тува). Несмотря на то что они учатся в разных вузах - Дамырак в РГПУ им. Герцена, а Чаяна в Университете промышленных технологий и дизайна, - их можно частенько увидеть вместе. На спортивных и культурных мероприятиях тувинского землячества, на праздниках других диаспор, на межнациональных фестивалях, форумах и конференциях, организуемых Домом национальностей Петербурга, юные изящные красавицы в ярких сценических костюмах не могут не привлечь внимания.
  • 100
Ксения Кайсацкая, фото автора, "Санкт-Петербургские ведомости"

Проект прогноза социально-экономического развития Тувы на 2019 год рассмотрен с участием экспертов

Проект прогноза социально-экономического развития Тувы на 2019 год рассмотрен с участием экспертов28 сентября состоялось заседание Общественного совета при Министерстве экономики Республики Тыва под председательством руководителя общественной палаты Республики Тыва Ондар Чимит-Доржу Байыровича. 
Рассмотрен проект основных параметров прогноза социально-экономического развития республики с участием экспертов-представителей Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва»
  • 100
Правительство Тувы

Буддисты Тувы и Калмыкии выступают против переноса буддийской ступы с территории усадьбы Лопухиных в центре Москвы

Буддисты Тувы и Калмыкии выступают против переноса буддийской ступы с территории усадьбы Лопухиных в центре МосквыГосударственный музей Востока (ГМВ), который занял в прошлом году Усадьбу Лопухиных в центре Москвы, в очередной раз «обманул» Международный Центр Рерихов (МЦР). 

Ранее Усадьбой пользовался Международный Центр Рерихов, который установил там буддийскую Ступу Трех Драгоценностей. 

  • 60
mos.news
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Первенство Республики Тыва по футзалу среди юношей (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Международный женский день.

3) СЕГОДНЯ: 115 лет (1911-2006) со дня рождения Анны (Таки-Сюрюн) Намбыраловны Торжу, отличника здравоохранения России, заслуженного работника Тувы, Почетного гражданина города Кызыла. (Тува)

4) 10.03.2026: День архивов

5) 12.03.2026: new! Открытие выставки таксидермических работ "Частицей природы делюсь с современниками" Алексея Куксина. Посвящена 50-летию мастера (Национальный банк Тувы, Кызыл, Тува)

6) 15.03.2026: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува)

7) 15.03.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува)

8) 15.03.2026: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук, директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува)

9) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

10) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования