|
|
|
|
|
Кызыл: Ко Дню легкой промышленности на бизнес-завтраке обмен идеями и перспективами |
|
8 июня 2018 г. | 2615 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Просматривая лук-буки и новые коллекции, всегда не можем себе представить сам процесс создания «модного» шедевра. Ведь все, что мы видим, это уже конечный результат, а ведь самое интересное происходит именно за кадром. Бессонные ночи, миллионы набросков и кусочки изрезанного материала - это все остается только в памяти дизайнера. А ведь так хочется хоть немного приоткрыть занавес дизайнерских будней.
В рамках Недели легкой промышленности ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ» совместно с Министерством экономики РТ на встрече в режиме «Бизнес-завтрак» обсудили планы и перспективы развития деятельности с профессиональными дизайнерами и владельцами швейных ателье. Спикер встречи - Джевало Людмила Максимовна - генеральный директор ООО «Кызылское УПП», «Бизнесмен года России - 2014». Людмила Максимовна рассказала о своих начинаниях в работе и поделилась интересными историями из своей практики.
Участниками мероприятия были: Байсклан Эвелина Семис-ооловна, Хирбээ Юлия Романовна, Шарый-оол Кежикей Олеговна, Сат Тана Май-ооловна, Кужугет Шенне Адар-ооловна, Дамба Айлаана Клим-ооловна, Кырлык-Кара Нина Кыргысовна, Монгуш Эмма Николаевна, Сарыглар Айлана Викторовна, Ондар Лилия Маадыр-ооловна, Асташева Дина Дмитриевна, Монгуш Гаянэ Александровна и др.
Помимо гостей в обсуждении приняли участие представители налоговой службы РТ - Салчак Аяна Данзыевна и специалист Фонда поддержки предпринимательства, где ознакомили с категорией «самозанятые» граждане, преимущества для таких граждан, вставших на учет в налоговый орган, а также с мерами государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.
В ходе обсуждения участники обменялись опытом в изготовлении национальной одежды, мастера делились секретами и хитростями. Ведь наша национальная одежда имеет богатую историю, обладает многовековыми художественными традициями. Традиция носить национальный костюм сохраняется и в наши дни. Слушателей интересовал вопросы обработки шерсти, отсутствия профессиональных кадров в изготовлении и переработке кожи, отличия между тувинской и монгольской одеждой и многое другое.
В дружественной и неформальной обстановке каждый участник нашел для себя что-то полезное, обменялись контактами, свободно пообщались на все интересующиеся темы и договорились встретиться на предстоящем круглом столе «Кластерный подход в развитии легкой промышленности в Республике Тыва» и более детально обсудить вопросы отрасли.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 105 года со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Ежегодная акция «Час Земли». Начало в 20.30 (Тува) |
3) СЕГОДНЯ: Вечер бокса с участием восьми сильнейших бойцов Тувы, Хакасии и Красноярского края в борьбе за Кубок «Юнэко». Начало в 17 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: Концерт тувинских исполнителей Заслуженного артиста Республики Тыва Омака Ооржака, исполнителя группы "Чоко Хаус" Владимира Копуша, а также Чинчи Самба и Игоря Ондара. Начало в 18.30 (стоимость билета - 1500 рублей) (Концертный центр "Братеево", ул. Братеевская, д. 16, корп 3, метро Алма-Атинская (выход 1), Москва тел.: 89016795204) |
5) СЕГОДНЯ: ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ |
6) СЕГОДНЯ: День рождения руководителя Совета ветеранов ГТРК "Тыва" Петра Ивановича Глазунова (Кызыл, Тува) |
7) СЕГОДНЯ: new! Ежегодный турнир по стрельбе из тувинского традиционного лука "Тыва ча адар оюн: баг адар хевири" на призы Мэра столицы Тувы. Начало в 11 ч (Спортивная площадка ГБПОУ "Тувинский строительный техникум", ул. Калинина, д. 1, Кызыл, Тува тел.: 8 (999)1241652 Артыш Борбак-оолович) |
8) ЗАВТРА: День рождения директора ансамбля "Октай" известного художника Юрия Макаровича Ахпашева (Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: День рождения члена Союза журналистов России Долааны Дадар-ооловны Салчак (Москва-Тува) |
10) 27.03.2023: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА | все даты |
| | | | |
|