В настоящее время сотрудниками компании АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО МРСК «Сибири») ведется активная работа по подготовке избирательных участков к выборам Президента России.
Готовность энергетиков к обеспечению электробезопасности на избирательных участках к выборам главы государства лично приехал проконтролировать Николай Архипов – заместитель генерального директора по безопасности ПАО «МРСК Сибири». Николай Васильевич провел встречи с коллективом и посетил несколько избирательных участков.
В зоне ответственности АО «Тываэнерго» находится 19 территориальных и 142 участковых избирательных комиссий.
- На избирательных участках сотрудники Тываэнерго проверили оборудование и схемы энергоснабжения. Дополнительно для бесперебойного снабжения участков будет задействовано 30 резервных источников электроснабжения. Для каждого объекта разрабатывается резервная схема электропитания, - отметил Карим Сагаан-оол – управляющий директор компании, у которого вопрос готовности стоит на личном контроле.
На период проведения выборов сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием, бензогенераторами, осветительной техникой, кабельной и проводниковой продукцией.
18 марта, в день голосования на избирательных участках будут дежурить 142 сотрудника Тываэнерго.
|