Воскресенье, 25 мая 2025 г. 00:48 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве

В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве В министерстве культуры Тувы прошла встреча с делегацией из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве. В нее вошли третий секретарь посольства Индии в России Дхармендра Сингх и преподаватели индийской йоги, музыки и танца Маниш Вардхан, Гульфам Сабри и Дхармендер Гаутам. Напомним, в эти два дня Культурный центр им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве и министерство культуры Тувы приглашают всех желающих посетить фестиваль «Дни индийской культуры и кино в Кызыле», который познакомит посетителей с богатой культурой и традициями манящей и прекрасной Индии. Фестиваль проводится согласно договоренностям Главы Тувы Шолбана Кара-оола с заместителем Посла Индии в России господином Баласубраманианом, в рамках 70-летия дипломатических отношений России и Индии. 
Сегодня с индийской делегацией встретилась заместитель министра культуры Марьятта Бадыргы, которая тепло приветствовала В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве гостей республики, немного рассказав им о Туве - ее населении, климате, обычаях и традициях, культуре и истории. Гости, в свою очередь, поделились тем, как впечатлила их панорама Саян и нетронутая природа Тувы. Они с большим интересом расспрашивали о национальных видах спорта, распространенных в Туве, а также степени развития искусства йоги в нашей республике. Господин Дхармендра Сингх сообщил, что Россия и Индия схожи в своей многонациональности: как и в нашей стране, в Индии в разных штатах представлено множество народов, культур и языков, что, без сомнения, способствует развитию прочных связей и дружеских отношений между нашими странами. 
Как рассказал Дхармендра Сингх, в течение двух дней, 17 и 18 ноября жители Тувы будут знакомиться с искусством индийской музыки, танца и йоги на специальных мастер-классах от индийских учителей, также в Доме народного творчества состоится В Туву прибыла делегация из Культурного центра им. Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве большой концерт индийской музыки и танцев и выставка-продажа товаров из Индии. А кинолюбители и поклонники болливудского кинематографа смогут посмотреть новинки индийского кино. 
В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами. Гости выразили надежду на теплый отклик жителей Тувы на мероприятия Дней индийской культуры, которые будут проходить в Кызыле 17 и 18 ноября, а также то, что связи между Тувой и Индией будут крепнуть, и сотрудничество на высоком уровне будет продолжено.

Пресс-служба Минкультуры Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

5) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

7) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования