Понедельник, 8 июня 2026 г. 19:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува приняла участие в обучающем семинаре Минстроя России
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува приняла участие в обучающем семинаре Минстроя России

Тува приняла участие в обучающем семинаре Минстроя РоссииЗаместитель министра строительства и ЖКХ республики Тамара Авыда и консультант отдела архитектуры, территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью Айлана Очур приняли участие в семинаре Министерства строительства России. Обучающий семинар по приоритетным проектам Минстроя, собравший представителей всех профильных ведомств в регионах, проходил в Москве 11-12 ноября. 

На семинаре подведены промежуточные итоги реализации в 2017 году приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». Участники обсудили тонкости реализации этих проектов в регионах, затронули вопросы формирования комфортной городской среды в регионах. Также они узнали о финансовой поддержке, предоставляемой регионам на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры, принципиально новом подходе ее предоставления и кадровой политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, участникам рассказали о том, как внедрять на модернизацию коммунальной инфраструктуры новые кредитные продукты и привлекать в эту отрасль больше инвестиций.  

Тува приняла участие в обучающем семинаре Минстроя РоссииПо мнению заместителя министра Андрея Чибиса, в настоящее время инвестиции являются одним из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнерства, а разработанное совместно со Сбербанком коробочное кредитное решение гарантирует для получателей этого продукта сбалансированную модель распределения рисков. В то же время, регионы должны понимать все тонкости и нюансы такого кредитного решения. Ведь от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ еще большего числа заинтересованных инвесторов. 

В рамках семинара специалисты по коммуникациям в ЖКХ и городской среде прошли повторное обучение. Представители регионов поделились опытом продвижения, организации региональных тематических мероприятий, рассказали, как они привлекают население в реализацию программ по благоустройству. 

В ближайшее время Тамара Авыда и Айлана Очур поделятся полученными знаниями с руководителями подведомственных учреждений министерства строительства и ЖКХ Тувы, представителями городов и районов республики, которые на местах реализуют приоритетные проекты Минстроя России.  

Напомним, проект «Формирование современной комфортной среды», к которому Тува примкнула в 2017 году, направлен на организацию благоприятных, доступных и, главное, безопасных территорий для населения. Благодаря проекту только в этом году в Кызыле, Ак-Довураке, в Улуг-Хемском, Чеди-Хольском, Кызыльском, Дзун-Хемчикском и Барун-Хемчикском районах республики благоустроены 20 дворовых и девять общественных территорий, Национальный парк культуры и отдыха. На это направлено 79 436,284 тысяч рублей.

Алтынай Чимит, minstroy-tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День социального работника (Россия)

2) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

3) 11.06.2026: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува)

4) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ

5) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

6) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

7) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

8) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

9) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

10) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования