Пятница, 11 июля 2025 г. 17:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Минспорт России поддержит завершение строительства культурно-спортивного центра в Туве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Минспорт России поддержит завершение строительства культурно-спортивного центра в Туве

Минспорт России поддержит завершение строительства культурно-спортивного центра в ТувеСтроительство культурно-спортивного центра в Туве,  где один из самых высоких по России процент занимающихся спортом и физкультурой, будет продолжено. И к 2019 году в регионе появится первый в его истории спортивный объект, рассчитанный на 7000 человек.

20 октября, в Минспорте России состоялась рабочая встреча Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола.

Основными темами беседы стало завершение строительства спортивно-культурного центра в посёлке городского типа Каа-Хем Кызылского кожууна (муниципальный район в Республике Тыва – прим. ред.) и развитие детского спорта в регионе.

Минспорт России поддержит завершение строительства культурно-спортивного центра в ТувеПавел Колобков, комментируя итоги встречи, заявил: «С 2013 года в Тыве строится на условиях софинансирования крупный объект, который станет одним из самых важных для развития спорта в регионе. С учётом непростой финансовой ситуации, создавшейся на сегодняшний день в Республике, Правительство Российской Федерации приняло решение о том, что центр в Каа-Хеме должен быть достроен. Для этого в текущем и следующем годах будут выделены субсидии из федерального бюджета. Сегодня мы согласовывали все организационные вопросы, чтобы завершение строительства состоялось в 2019 году».

В свою очередь, Шолбан Кара-оол поблагодарил Минспорт России и лично Министра за внимание к решению насущного для Республики Тыва вопроса по развитию спортивной инфраструктуры. «Для нас будущий центр в посёлке Каа-Хем – уникальное сооружение, – подчеркнул Глава Республики. – Впервые в регионе появится спортивное сооружение, на трибунах которого семь тысяч зрителей в любой сезон смогут наблюдать за различными событиями. Пока у нас аналогичных объектов нет, поэтому мы придаём огромное значение реализации этого проекта и глубоко признательны Павлу Анатольевичу за поддержку».

Глава региона также рассказал Министру о деятельности, которую осуществляют региональные органы власти по координации работы, направленной на развитие системы детского спорта, и доложил о вводе в строй в начале октября в селе Эрзин Эрзинского кожууна футбольного стадиона с искусственным покрытием. Это строительство осуществлялось с привлечением средств бюджета Республики. 

Во встрече также принял участие директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков.

По информации Минспорта России
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенства Республики Тыва по Баскетболу 3х3 (Стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

4) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

5) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

6) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

7) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

8) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

9) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

10) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования