Пятница, 29 марта 2024 г. 00:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызылчане выступают за благоустройство Молодежного сквера, территории по ул. Колхозная, реконструкция Ангарского бульвара
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызылчане выступают за благоустройство Молодежного сквера, территории по ул. Колхозная, реконструкция Ангарского бульвара

Кызылчане выступают за благоустройство Молодежного сквера, территории по ул. Колхозная, реконструкция Ангарского бульвараВ группе «Вместе-Кызыл» (vk.com/vemste_kyzyl) продолжается голосование за общественные пространства столицы, которые хотелось бы в первую очередь благоустроить в рамках муниципальной подпрограммы "Формирование современной городской среды на 2017 год" Всего представлено 10 общественных пространств, которые поступили на конкурс благоустройства «Вместе» от общественных организаций, коллективов, просто кызылчан.

На 17 апреля из более чем 2300 проголосовавших наибольшее количество голосов отдано реконструкции Молодежного сквера, обустройству участка улицы Колхозная (Аллея Боевой славы) и реконструкции Ангарского бульвара с обустройством по его периметру зеленой зоны.

Благоустройство дворовых территорий и общественных пространств проводится в рамках поддержанного партией «Единая Россия» проекта «Городская среда». В этом году на него выделяется 20 млрд. рублей.

В Туве проект в 2017 году будет реализовываться в 6 муниципальных образованиях. Во всех сейчас проходят обсуждения с участием людей, проводятся публичные слушания.

Помимо голосования за уже заявленные объекты кызылчане предлагают и новые общественные пространства, которые могут войти в 5-летнюю программу «Формирование комфортной городской среды в г. Кызыле в 2018-2022 годах».

Большая поддержка у Молодежного сквера, который был создан комсомольцами 70-х на месте бывшее свалки, и теперь нуждается в реконструкции. 

«Я думаю, что реконструкция "Молодежного сквера" - это есть приоритет для нашего города, потому что обустроенный сквер будет одним из мест отдыха для нас с Вами, где можно будет приятно провести время с пользой!»

«Все сразу делать надо! все сразу! выбить большую сумму распределить по проектам и вперед!»

«Я за Молодежный сквер! До парка ходить далеко».

«Как хочется все и сразу. Жаль , что так не бывает. Но главное, друзья, открылась возможность облагородить и улучшить еще один уголок общественной городской территории. Я - за молодежный сквер!»

Чувствуется сплоченность педагогического коллектива, родителей и учащихся при голосовании за проект благоустройства «Аллеи Боевой славы» перед 12-й школой.

"Аллея боевой славы" должна быть обязательна, потому что все должны знать и помнить о Воинах Интернационалистах.Они были, есть и будут! Отдых - это хорошо, а отдых с воспоминаниями - ещё полезнее!» Им контраргументируют другие кызылчане: «В итоге победу может одержать проект, который нужен только 12 школе, а не Кызылу и кызылчанам. Лично мне кажется, что другие проекты достойны большего внимания и принесут больше практической и денежной выгоды в будущем, они смогут себя окупить через размещение на себе предпринимателей, которые будут платить аренду и налоги»

Мощная поддержка у проектов в Южном микрорайоне. Это и зона отдыха «Алантос» Чойгана Баазакая, который придумал рядом со спорткомплексом и буддийским храмом очень интересную зону с фонтаном в центре.

Очень мощно люди выступают за зеленую зону в Южном микрорайоне:

«Согласитесь, народ. Южный мкрн нуждается в облагораживании больше всего. Напоминает "каменные джунгли". Серые, неказистые, блочные многоэтажки ...и всё!»

«Давайте поддержим Ангарский бульвар!»

«Я за Ангарский бульвар, где всем детям этого района будет хорошо и красиво расти в таком дворе»

Голосующие обращают внимание и на другие проблемы города. Кто-то предлагает реконструировать ТЭЦ, чтобы остановить разрастание частного сектора и смога над городом в зимний период.

Кто-то предлагает обратить внимание на улицу Бай-Хаакскую, тоже вроде «ворота в город», но пока неприглядные.

Многие за новые велодорожки. Но, часть обращает внимание, что хотелось бы их иметь и в центре города. «Я бы хотел велосипедные дорожки в городе а не рядом с дамбой».

Результаты голосования на 17 апреля 2017 года:

1. Обустройство зоны отдыха «Алантос», территория между УСК «Субедей» и строящимся буддийским храмом по ул. Московская. Заявитель – Чойган Баазакай, молодой художник. (Газонное покрытие, дорожки в виде орнамента, в центре композиции фонтан в виде лотоса, небольшая концертная площадка).

15.2%

347

2. Реконструкция Молодежного сквера. Санация, посадки деревьев, обустройство дорожек, тренажерной зоны, входных ворот. Проекты Тувинского госуниверситета, Тувинского сельхозтехникума, Мэрии Кызыла (архитектор – Начын Монгуш). Привлечение студенческих отрядов.

20.6%

470

3. Создание "Аллеи боевой славы" – зеленой зоны с элементами патриотического воспитания перед зданием школы № 12 по ул. Колхозная, 67. Обустройство газонов, трехярусных цветочниц, автопарковки, велосипедной стоянки и дорожки вокруг здания школы, перенос памятника воинам-интернационалистам за пределы территории школы в центр «Аллеи боевой славы». Заявитель – коллектив школы № 12.

26.9%

616

4. Обустройство прилегающей к Кызылскому колледжу искусств открытой зеленой зоны по ул. Ленина (входная зона). Установка памятника первому тувинскому композитору А.Б.Чыргал-оолу, фонтан, живая изгородь, велопарковка, информационные щиты. Заявитель – коллектив колледжа.

1.3%

29

5. Продолжение строительства Велодорожки вдоль берега р. Енисей от новой гостиницы «Эне-Сай» на запад с выводом на территорию Молодежного сквера. Разработчик – Мэрия Кызыла.

2.4%

54

6. Дальнейшее обустройство сквера Тувинских добровольцев информационными щитами, рассказывающими о боевом пути Тувинского добровольческого эскадрона, командирах подразделений, боевых операциях. Заявитель – ветераны правоохранительных структур А.С.Ондар, С.Х.Кашпык-оол, руководитель Общества потомков тувинских добровольцев А.М.Сундуй.

0.7%

17

7. Линейное благоустройство территории вдоль ключевой городской дороги, связывающей Кызыл с пос. Каа-Хем на отрезке от ул. Дружбы, 1/3 до ул. Колхозная, 62 (рядом с Сельхозтехникумом), обустройство входной группы в техникум, парковки, формирование рельефных газонов, озеленение, благоустройство прилегающей автобусной остановки, асфальтирование. Привлечение для данной работы студотряда техникума. Заявитель – коллектив Сельхозтехникума

1.7%

38

8. Благоустройство территории, прилегающей к южному буддийскому субургану и Кызылскому президентскому кадетскому училищу вдоль западной стороны ул. Московская до развязки на аэропорт. Формирование газонов, посадки двух рядов хвойных деревьев, установка скамеек, Адресной конструкции училища (МАФ), асфальтирование проездов к училищу и субургану, обустройство стоянки у училища и субургана, освещение. Готовность и денежным вкладом и трудовым участием софинансировать проект. Заявитель – коллектив КПКУ

2.1%

47

9. Реконструкция Ангарского бульвара от ул. Московская до ул. Лопсанчапа совместно с линейным благоустройством, озеленением, установкой скамеек, освещения, созданием первой зеленой зоны в Южном микрорайоне. Проект – Мэрии Кызыла.

22%

502

10. Размещение рядом со спорткомплексом «Субедей» площадки с тренажерным комплексом Параворкаут для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. Заявитель – Союз молодежи Тувы.

7.3%

166


vk.com/vmeste_kyzyl
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования