Воскресенье, 13 апреля 2025 г. 03:03 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » На самые напряженные маршруты Кызыла вышли дополнительные автобусы ПАЗ
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

На самые напряженные маршруты Кызыла вышли дополнительные автобусы ПАЗ

На самые напряженные маршруты Кызыла вышли дополнительные автобусы ПАЗМэрия Кызыла напоминает, что с 1 сентября, учитывая, что пассажиропоток увеличится за счет школьников, студентов и вышедших из отпуска работающих граждан, департамент городского хозяйства договорился с владельцами частных автобусов о выходе дополнительных единиц техники на самые загруженные направления общественного транспорта, это микрорайон Спутник, левобережные и правобережные дачи, Дальний Каа-Хем и Вавилинский затон. Дополнительные автобусы курсируют в часы пик - утром и вечером по утвержденному расписанию.

По договоренности с «частниками», в направлении Спутника ездят два дополнительных автобуса №6 А, в сторону левобережных (№13) и правобережных дачных обществ (№11) и Дальнего Каа-Хема (№17) поставлены по три автобуса марки «ПАЗ». Кроме этого два дополнительных автобуса МУП «Кызылгортранс» начали курсировать на дачи Вавилинского затона.

Для контроля условий договора два сотрудника отдела транспорта ДГХ каждое утро выезжают в разные микрорайоны города. Например, вчера специалист ДГХ следила за работой автобусов на правом берегу. Оказалось, что автобусы курсируют согласно расписанию, но с 7.00 до 7.30 они ездят почти пустые. Люди почему-то предпочитают садиться в маршрутки, хотя видят, что они уже переполнены. Из-за этого некоторые водители автобусов, дабы не возить «воздух», начинают нарушать график. Если пассажиры начнут более активно пользоваться автобусами, то и водители будут заинтересованы и будут более ответственно относиться к расписанию.

Понятно, что утром никто не хочет опаздывать, и все стремятся побыстрее уехать, при этом пассажиры сами втискиваются в перегруженную "Газель", на что и рассчитывают газелисты. А ведь если выйти пораньше, просчитав время на ожидание автобуса, то можно с комфортом и вовремя уехать до нужного пункта назначения.

По данным мониторинга на сегодня, благодаря автобусным рейсам удалось немного снизить напряженность пассажиропотока в микрорайоне Спутник. Жители начали чаще пользоваться автобусом под номером 6А. По остальным направлениям ситуация остается напряженной. Люди жалуются, что автобусы ездят нерегулярно и не соблюдают график маршрута.

Вчера жители домов №2,3 и 19 по улице Бай-Хаакская сообщили, что «газелисты» маршрута №19 ездят как им вздумается, из-за чего дети опаздывают в школу, родители – на работу. Как выяснили специалисты департамента горхозяйства, действительно, из 20 зарегистрированных на данном маршруте «Газелей», у которых имеются контракты на право осуществление пассажироперевозок, заключенных с мэрией, на работу вышли лишь девять. В отношении нарушителей условий договора будут приняты меры воздействия, вплоть до расторжения контракта, заверили в горхозяйстве.

Начальник департамента городского хозяйства Николай Алдачи сообщил, что для выяснения данных обстоятельств и урегулирования вопроса автобусного сообщения в ближайшее время будет организована еще одна встреча с частными пассажироперевозчиками.

Кроме этого, завтра начнутся совместные рейды городских властей, транспортной инспекции и госавтоинспекции, которые будут проводиться два раза в неделю.

РАСПИСАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ


Маршрут № 11 «Правобережные дачи – Кызылская ТЭЦ»

 

от «Зверофермы»

от «Востока»

Выход 1

7:22 (автобус АТП)

17:25

Выход 2

7:40 (частный)

17:40

Выход 3

7:55 (частный)

18:00

Маршрут № 6 «а» «Спутник линия 13 – мкр. Южный – Спутник Линия 13»

 

от Спутника

от Южного

Выход 1

7:25

17:25

Выход 2

7:35

17:40

Маршрут № 17 (улица Восточная в Д.Каа-Хем – Налоговая»

 

от Д.Каа-Хема

от Востока на Южный

Выход 1

7:00

17:00

Выход 2

7:30

17:30

Выход 3

8:00

18:00

Маршрут № 13 (Восток – левобережные дачи)

 

от ЛДО

от Востока

Выход 1

6:15

17:20

Выход 2

7:00

17:38

Выход 3

7:10

17:48


 

 



mkyzyl.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: IV Республиканский фортепианный конкурс исполнительского мастерства «Хогжумчугеш». Начало в 11 ч (Республиканская основная общеобразовательная музыкальная школа-интернат им.Р.Д. Кенденбиля, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Концерт, посвященный творчеству тувинского поэта, музыканта и исполнителя Александра Сапелкина. Начало в 15 ч (Центр русской культуры им. И.Сафьянова, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

7) 16.04.2025: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

10) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования