Понедельник, 24 ноября 2025 г. 21:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 02.04.2016
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

К 65-летию Дома ребенка - подарки от Тываэнерго

К 65-летию Дома ребенка - подарки от ТываэнергоРеспубликанский Дом ребенка празднует свой 65-летний юбилей. В эти праздничные дни сотрудники ОАО «Тываэнерго» привезли детям подарки: красивые костюмчики, ползунки, колготки, распашонки. Сотрудники Общества уже не в первый раз участвуют в благотворительны х акциях, на добровольные пожертвования приобретается необходимая бытовая техника, одежда, сладости, игрушки. 
  • 80
Ирина Надыкто, Тываэнерго

Тувинский госуниверситет дружно вышел на субботник

Тувинский госуниверситет дружно вышел на субботникКоллектив Тувинского государственного университета поддержал инициативу столичной Мэрии по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке города. В течение всего апреля студенты и преподаватели университета будут очищать прилегающие к учебным и жилым корпусам территории. 
Традиционно каждый факультет будет убираться за специально закрепленными участками.
  • 100
tuvsu.ru

В Кызыле женщина, не имеющая права управления, села за руль такси и совершила ДТП

В Кызыле женщина, не имеющая права управления,  села за руль такси и совершила ДТП30 марта около 21 часа в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что в Кызыле на улице Холмистая произошло дорожно-транспор тное происшествие – водитель автомашины марки «Ниссан Санни» совершил наезд на опору линии электропередачи. В салоне легковой автомашины вместе с водителем находились 9 (!) человек, четверо из которых дети 4, 6, 12 и 13 лет. Все они были доставлены в республиканскую больницу.
  • 60
Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ

В Туве будут определять «Бриллиантовую невесту-2016»

В Туве будут определять «Бриллиантовую невесту-2016»Вниманию молодоженов! В Национальном театре Тувы 8 и 9 апреля на выставке можно выиграть организацию Свадьбы «под ключ»! Ежегодная выставка «Лучшая свадьба Тувы» пройдет в фойе театра 8 апреля с 17 до 21 часа, 9 апреля – с 10 до 17 часов. Здесь, в одном месте, новые идеи, крупнейшие игроки свадебной индустрии и новички красивого свадебного бизнеса, свадебные товары и услуги на льготных условиях, выставка-продажа свадебных платьев от лучшего салона свадебной и вечерней моды г. Красноярска "Белый танец".
  • 100
vk.com/luchshaya_svadba_v_tuve

Как обезопасить себя от покупки некачественных семян

Как обезопасить себя от покупки некачественных семянУправление Россельхознадзор а по Красноярскому краю выработало ряд рекомендаций для садоводов при выборе семян. 

1. Приобретайте семена и весь посадочный материал только в специализированн ых магазинах. 

2. Перед тем как отправиться в магазин, необходимо составить список проверенных сортов, которые возделываете не один год, и которые дают стабильный урожай с хорошими вкусовыми качествами. Для эксперимента можно опробовать и что-то новое.

  • 100
Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ

14 граждан проконсультировали специалисты Росреестра на выезде в Пий-Хемском кожууне Тувы

14 граждан проконсультировали специалисты Росреестра на выезде в Пий-Хемском кожууне Тувы

В здании администрации Пий-Хемского кожууна специалисты Управления Росреестра по Республике Тыва провели «День Росреестра». У пийхемцев была возможность проконсультирова ться у специалистов Управления по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сдать документы на регистрацию прав, зарегистрировать свои права на недвижимое имущество и получить свидетельства о государственной регистрации прав в тот же день.

  • 100
Долаана Артына, Росреестр

В Туве стартовали дебаты участников предварительного голосования

В Туве стартовали дебаты участников предварительного голосованияБорьбе с коррупцией, расточительством, вопросам обеспечения открытости власти, эффективности бюджетных расходов были посвящены первые дебаты, которые прошли в субботу, 2 апреля, в конференц-зале гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы». В них приняли участие директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва, депутат Хурала представителей города Кызыла Вера Анай-оол,член Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», член Молодежного Парламента Тувы Станислав Оюн, руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы Виктор Глухов и первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Константин Мазуревский. В качестве ведущей выступила известный в Туве тележурналист Оюмаа Кошкендей.
  • 60
Александр Филатенко

В Туве заявки на получение господдержки для открытия бизнеса или его развития рассматриваются в открытом режиме

В Туве заявки на получение господдержки для открытия бизнеса или его развития рассматриваются в открытом режиме65 заявок от желающих получить господдержку в сфере развития малого и среднего предпринимательства было рассмотрено специальной конкурсной комиссией. Защита проектов прошла в здании Бизнес инкубатора в Кызыле.

Напомним, в январе и феврале в министерстве экономики Тувы шел прием заявок на получение денежной субсидии для открытия собственного дела или развития существующего предприятия. 

  • 100
gov.tuva.ru

В Туве прошла пресс-конференция, посвященная старту дебатов

В Туве прошла пресс-конференция, посвященная старту дебатовДебаты, участие в которых является обязательным для каждого участника предварительного голосования, позволят выдвинуть на выборы достойных и эффективных лидеров. Об этом в четверг, 31 марта, на пресс-конференции регионального оргкомитета по проведению предварительного партийного голосования «Единой России», по итогам которого будут сформированы списки кандидатов в депутаты Госдумы РФ VII созыва, сообщила руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия», член регионального оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования Елена Ховалыг
  • 80
tyva.er.ru

Приграничная ярмарка «Боршоо-2016» пройдет с 28 по 29 мая - Минэкономики

Приграничная ярмарка «Боршоо-2016» пройдет с 28 по 29 мая - МинэкономикиВ рамках соглашений о сотрудничестве в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между приграничными кожуунами Республики Тыва и аймаками Монголии в период с 28 по 29 мая 2016 года проводится ежегодная приграничная ярмарка «Боршоо – 2016».
  • 100
gov.tuva.ru
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 95 лет (1930-2002) со дня рождения Шулуу Даваевича Куулара, заслуженного работника Республики Тува, почетного гражданина г. Кызыла, бывшего председателя Кызылского горисполкома (1974-1985 гг.). (Тува)

2) 26.11.2025: new! Церемония интронизации вновь избранного X Камбы-Ламы Республики Тыва (Кызыл, Тува)

3) 07.12.2025: Юбилей известного тувинского журналиста, культуроведа Марины Монгушевны Кенин-Лопсан (Кызыл, Тува)

4) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува)

5) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя Республики Тува (Тува)

6) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува)

7) 13.12.2025: Выставка лучших работ камнерезного искусства "ЛУЧШАЯ РАБОТА 2025 ГОДА". Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

8) 16.12.2025: 65 лет со дня рождения Салчака Василия Савыровича, ученого, литературоведа (Кызыл, Тува)

9) 17.12.2025: 90 лет со дня рождения Монгуша Василия Бора-Хооевича, Народного писателя Тувы, журналиста, писателя, сатирика, переводчика (1935-2016) (Тува)

10) 20.12.2025 - 23.12.2025: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования