Пятница, 29 марта 2024 г. 16:19 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » 14 граждан проконсультировали специалисты Росреестра на выезде в Пий-Хемском кожууне Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

14 граждан проконсультировали специалисты Росреестра на выезде в Пий-Хемском кожууне Тувы

14 граждан проконсультировали специалисты Росреестра на выезде в Пий-Хемском кожууне Тувы

В здании администрации Пий-Хемского кожууна специалисты Управления Росреестра по Республике Тыва провели «День Росреестра». У пийхемцев была возможность проконсультирова ться у специалистов Управления по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сдать документы на регистрацию прав, зарегистрировать свои права на недвижимое имущество и получить свидетельства о государственной регистрации прав в тот же день.

Желающие подать документы на государственную регистрацию прав и получить консультацию активно подходили в течение дня. Обращения граждан были по вопросам регистрации права собственности на основании наследства, договора приватизации, на объекты недвижимости, приобретаемые за счет средств материнского (семейного) капитала, регистрации права собственности на земельные участки из земель сельскохозяйстве нного назначения для ведения личного подсобного хозяйства.

В ходе проведения Дня Росреестра специалистами Управления было дано 14 консультаций, принято 5 заявлений и зарегистрировано 2 прав в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Выдано всего 6 свидетельств о государственной регистрации прав и правоустанавлива ющих документов.

Было выражено пожелание граждан о частой организации подобных Дней.

Были заданы вопросы:

1.Вопрос: " У меня имеется земельный участок в Монгун-Тайгинско м районе. Могу ли я подать документы на регистрацию права собственности в пункте приема документов в Пий-Хемском районе".

Ответ: "Да, можно, в любом другом удобном для вас районе."

2. Вопрос: "Наш дом зарегистрирован в совместную собственность. Муж умер. Как зарегистрировать дом полностью на меня?

Ответ: Права вашего супруга на имущество, принадлежавшее ему на день смерти переходят по наследству. Вам необходимо подать по месту открытия наследства нотариусу заявление о принятии наследства. Заявление нотариусу подается по месту открытия наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Затем нотариусом выдается свидетельство о право на наследство, после чего Вам необходимо будет обратиться в регистрирующий орган за регистрацией права собственности на основании полученного Вами свидетельства о праве на наследство.

3. Вопрос: " Огородил свой земельный участок и расширил. Как мне узаконить это?

Ответ: Вам необходимо пройти процедуру перераспределени я земель. Для этого Вам нужно оформить соглашение о перераспределени и земельного участка с Муниципальным образованием, в пределах которого находится земельный участок. Необходимо оформить межевой план на образованный участок, затем пройти государственную регистрацию права на земельный участок.

4. Как можно оформить земельный участок для индивидуального жилищного строительства в г. Туране?

Ответ: Необходимо обратиться в администрацию г. Турана и подать заявление о предоставлении земельного участка, либо подать заявление о предварительном согласовании места размещения земельного участка. В течение 30 дней орган местного самоуправления должен рассмотреть и принять решение.

5. Какая госпошлина для оформления материнского капитала по договору купли-продажи квартиры?

Ответ: госпошлина составляет 2000 рублей.

6. Приватизация квартир когда заканчивается?

Ответ: Приватизацию жилого фонда продлили до 01.03.2017 года.

7. В городе где можно подать заявление для оформления купли-продажи?

Ответ: В городе можно подать заявление в МФЦ по адресу: Кечил-оола 1 а, и в пункте приема документов по адресу: г. Кызыл, ул. Тув. Добровольцев 1/1.

8. Можно ли продать квартиру, купленную по материнскому капиталу, сособственниками которого являются несовершеннолетн ие дети?

Ответ: Для этого необходимо получить разрешение органа опеки о продаже доли несовершеннолетн его ребенка и договор необходимо удостоверить у нотариуса и после этого необходимо обратиться в регистрирующий орган.

9. Куда можно обратиться для составления проекта договора купли-продажи?

Ответ: Можете обратиться к любому частному юристу или нотариусу, работникам МФЦ либо можете составить договор сами.

10. Я забор немножко передвинул, основной земельный участок у меня в собственности, как можно оформить этот кусочек земли?

Ответ: Необходимо обратиться в администрацию г. Турана для оформления земельного участка путем перераспределени я земельных участков. Для этого оформляется схема расположения земельного участка, заключается соглашение с администрацией, а также обязательно надо оформить межевой план.

11. Сколько стоит оформление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства?

Ответ: Госпошлина составляет 350 рублей.

12. Для оформления земельного участка из земель сельскохозяйстве нного назначения, разрешенное использование – сельскохозяйстве нного использование, обязательно размещать информацию в сети Интернет?

Ответ: Да, это обязательное условие предусмотренное в земельном законодательстве , размещается информация о предоставлении земельного участка на сайте «Торги.ру».

13.Можно ли у Вас получить готовые документы, сдавала в МФЦ г.Турана?

Ответ: Документы можете получить в МФЦ в пункте приема и выдачи документов в г. Туране.

14. Можно ли узнать информацию об интересующем меня объекте, не обращаясь к специалистам?

Ответ: Каждый может узнать характеристики объектов недвижимости на официальном сайте Росреестра - http://rosreestr .ruпри помощи сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» по ссылке:https://rosreest r.ru/wps/portal/ online_request.

 

Долаана Артына, Росреестр
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования