Вторник, 2 сентября 2025 г. 19:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Инспекторы ГИМС провели рейд на Енисее
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Инспекторы ГИМС провели рейд на Енисее

Инспекторы ГИМС провели рейд на Енисее

Любители подледной рыбалки, несмотря на то, что на реках только началось ледообразование, и в будни, и в выходные выходят на еще неокрепший лед, подвергая опасности свои жизни. Вот только инстинкт самосохранения экстремалы все как один оставляют дома. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва ежедневно патрулируют на водоемах республики, объясняя гражданам правила поведения на льду и стараясь не допустить несчастных случаев. 

Очередной рейд на реке Большой Енисей вчера, 29 ноября, провели государственные инспекторы ГИМС на территории Пий-Хемского района. По замерам на данном участке толщина льда составляет от 10 до 25 сантиметров. Это в принципе позволяет выходить на лед одному человеку, или группе людей если они будут соблюдать расстояние между собой не меньше 5 метров. Во время патрулирования инспекторы выявили, что рыбаки собираются большими группами в одном месте, пробивают рядом много лунок. 
Как рассказал инспектор Евгений Иванов: «Понятно, что в одиночку рыбачить скучно, не с кем поделиться впечатлениями, но так нельзя - это опасно. Мы конечно, провели с ними профилактическую работу, объяснили меры безопасности, раздали памятки. Кто-то с пониманием относится, что это делается для их безопасности, а кто-то категорически уверен, что с ним ничего не случится».

По состоянию на 30 ноября на водоемах республики лед начинает набирать толщину, но толщина его не везде равномерна. В связи с этим Центр ГИМС МЧС России по РТ напоминает, при рыбалке не надо собираться большими группами на одном месте. Лунки в целях безопасности пробивают на расстоянии 5-6-метров друг от друга. Категорически запрещен выезд на автомобилях.

Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: new! День солидарности в борьбе с терроризмом

2) 04.09.2025: new! Торжественное собрание, посещённое 100-летнему юбилею со дня основания газеты «Шын». Начало в 14 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) 04.09.2025 - 07.09.2025: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4 (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) 04.09.2025 - 07.09.2025: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

6) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

7) 10.09.2025: new! Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

8) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

9) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

10) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования