В День пожилых людей сотрудники Госавтоинспекции Тувы провели традиционные встречи с людьми почтенного возраста. В мероприятии приняли юные инспекторы движения.
ЮИДовцы кызылской школы № 5 раздавали бабушкам и дедушкам буклеты с поздравлениями и разъясняли пешеходам почтенного возраста правила дорожного движения. На одной из городских улиц дети помогали бабушкам и дедушкам перейти проезжую часть.
Акция «Почтенный возраст» - очередное напоминание о том, что людям пожилого возраста необходимо наше внимание и забота. В силу своего возраста бабушки и дедушки не могут быстро перейти дорогу или моментально отреагировать на ту или иную дорожную сигнализацию, как того хочется более молодым участникам дорожного движения.
Инспекторы ГИБДД и дети обратились и к водителям с просьбой быть участливыми и терпимыми к людям старшего поколения. «Водители, будьте внимательны к людям пожилого возраста! Берегите наших дедушек и бабушек! – говорится в листовках, которые распространялись среди автомобилистов.
|