Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Почтенный возраст»

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
2 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/02/gosavtoinspekciya-tuvy-provela-akciyu-pochtennyy-vozrast.html

Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Почтенный возраст»В День пожилых людей сотрудники Госавтоинспекции Тувы провели традиционные встречи с людьми почтенного возраста. В мероприятии приняли юные инспекторы движения.

ЮИДовцы кызылской школы № 5 раздавали бабушкам и дедушкам буклеты с поздравлениями и разъясняли пешеходам почтенного возраста правила дорожного движения. На одной из городских улиц дети помогали бабушкам и дедушкам перейти проезжую часть.

Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Почтенный возраст»Акция «Почтенный возраст» - очередное напоминание о том, что людям пожилого возраста необходимо наше внимание и забота. В силу своего возраста бабушки и дедушки не могут быстро перейти дорогу или моментально отреагировать на ту или иную дорожную сигнализацию, как того хочется более молодым участникам дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД и дети обратились и к водителям с просьбой быть участливыми и терпимыми к людям старшего поколения. «Водители, будьте внимательны к людям пожилого возраста! Берегите наших дедушек и бабушек! – говорится в листовках, которые распространялись среди автомобилистов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.