|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 10255 | Комментариев: 0 |
|
|
Я видел полупустыню. Это растущие пучками жесткая высокая трава, колючий кустарник чуть выше этих пучков травы и сизый лишайник. Когда смотришь с трассы из проезжающего автомобиля, кажется, что буквально все покрыто этой желтовато-серой зеленью. Но под ней — песок!
Наша колонна съехала с трассы на проселок и понеслась по колее, проложенной по песку, впереди идущий фордовский микроавтобус сразу запылил в нос нашему микроавтобусу, а следом стали глотать пыль два других "Форда".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 5570 | Комментариев: 0 |
|
|
С понедельника в Кызыле тотальная борьба с сорняками. В преддверии 100-летия столицы Тувы коллективы городских организаций решили помочь очистить столицу от неприглядных зарослей чашпана, обильно произрастающего по городу.
В числе первых, кто взялся за бурьян – Кызылский педагогический колледж. Его зона ответственности – часть улицы Колхозной, соединяющей город с поселком Каа-Хем. Несмотря на то, что в летний период практически все в отпусках, коллектив колледжа оперативно собрался, чтобы очистить часть городской территории от зарослей сорной травы.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба горхурала и Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4195 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 29 июля и ночью 30 июля местами по республике Тыва ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, пыльная буря.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4603 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице Тувы уже стартовали мероприятия, посвященные двум знаменательным датам в истории республики в центре Азии – 100-летия единения Тувы и России и основания г. Кызыла. 22 августа, в День государственного флага России, в столице пройдет полюбившийся кызылчанам «Парад колясок», праздничное шествие самого юного поколения Тувы. Его тема в этом году – «Юбилей родного города». При этом важное условие – коляска должна быть украшена Российским флагом.
|
|
|
|
|
|
По информации Центра русской культуры |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4164 | Комментариев: 0 |
|
|
В Дальневосточном федеральном университете подводят первые итоги заявочной кампании по набору студентов в 2014 году. Учиться на программах бакалавриата и специалитета по очной форме пожелали 8 710 человек из 75 субъектов Российской Федерации. В приемной комиссии принято свыше 22 000 заявлений. Доля абитуриентов, поступающих в ДВФУ из-за пределов Приморского края, составила 40%. Из республики Тыва было подано 150 заявлений, это на 20% больше чем в прошлом году (124 заявки).
|
|
|
|
|
|
Елизавета Олофинская, ДФУ |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4636 | Комментариев: 0 |
|
|
В свет вышел 184 номер российского делового журнала «Точка опоры». В рубрике «Энергетика» опубликована статья, посвященная инновационной компании ООО «КрокК Энерго», созданной при поддержке правительства Республики Тыва в 2012 году.
«КрокК Энерго» работает в области производства твёрдотопливных печей и котлов малой и средней мощности от 20 до 1000 кВт, применяемые для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4179 | Комментариев: 0 |
|
|
В этом году в рамках конкурса «Кызыл – территория чистоты и порядка» впервые учреждена антиноминация «Самая заброшенная, неухоженная территория». Ее «победителей» (а приз составят мусорные мешки и соответствующий «пиар» владельцев в СМИ) определят сами кызылчане. На электронную почту gorhural@mail.ru или по телефону 24835 (секретариат конкурса) можно сообщить до 12 августа о таком полубесхозном объекте, какой бы формы собственности он не был – частный двор, двор многоквартирного дома (сфера ответственности ТСЖ и УК), территория больницы, школы, кафе, магазина, федерального, республиканского, муниципального учреждения…
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по боксу среди юниорок и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва) |
3) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува) |
4) ЗАВТРА: new! День рождения Чигжита Виктора Сергеевича, министра культуры Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) 16.01.2026: Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
6) 16.01.2026: new! Торжественное мероприятие, посвящённое пятнадцатой годовщине со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Начало в 15 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува) |
7) 16.01.2026: new! День рождения Конгара Айбека Николаевича, и.о. председателя администрации Тандинского кожууна (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тыва) |
8) 17.01.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по дзюдо среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
9) 18.01.2026: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва) |
10) 19.01.2026: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|