Вторник, 1 июля 2025 г. 18:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Auriant в 1-м квартале увеличила выпуск золота в РФ в 1,9 раза до 78 кг
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Auriant в 1-м квартале увеличила выпуск золота в РФ в 1,9 раза до 78 кг

Шведская горнодобывающая компания Auriant Mining AB /прежнее название - Central Asia Gold AB/, занимающаяся добычей золота в России, в 1-м квартале 2013 года увеличила производство золота на 90 проц до 2,508 тыс унций /78 кг/ по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании.

"Первый квартал для компании прошел в соответствии с планом производства. В связи со сложными климатическими условиями, в течение зимних месяцев производство золота методом кучного выщелачивания обычно падает, тем не менее, мы практически удвоили производство в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В течение зимних месяцев мы сфокусировались на вскрышных работах для подготовки руды к возобновлению производства во втором квартале. Мы также успешно использовали приостановку горных работ для улучшения производительности на Солкоконе и постройки новой фабрики на Тардане, что в совокупности позволит увеличить производство в 2013 году", - сообщил генеральный директор Auriant Mining Денис Александров.

Все произведенное золото в 1-м квартале 2013 года было получено путем кучного выщелачивания на Тардане в Туве и Солкоконе в Забайкалье, причем большая часть этого роста связана с запуском новой фабрики на Тардане. Как и планировалось, производство на Золотой Борзе в Забайкалье не производилось в связи с сезонным характером работ на рассыпных месторождениях, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2012 году Auriant увеличила выпуск золота в РФ на 56 проц до 642 кг, в 2013 году планирует произвести 1-1,2 тонны. На сегодняшний день компания добывает золото на 3-х месторождениях - Тардан в Тыве, а также Солкокон и Золотая Борзя в Забайкалье.

Auriant Mining - небольшая шведская горнодобывающая компания, занимающаяся добычей золота на территории России, преимущественно в Забайкальском крае, а также в республиках Хакасия и Тыва. В настоящее время у компании 4 производства, связанных с разведкой и добычей золота, одно из которых, ООО "Кара-Бельдыр", является совместным предприятием с крупной канадской золотодобывающей компанией Centerra Gold Inc.

Основным владельцем Auriant Mining через компанию Bertil Holdings Ltd является председатель совета директоров Auriant Престон Хаскелл, ему принадлежит 52,87 проц акций. На сегодняшний день у компании 17 крупнейших акционеров, в основном это шведские инвестиционные фонды, в частности, 9,06 проц акций принадлежит Swiss Life /Liechtenstein/ AG, 5,28 проц - CGML IPB Customer Collateral AC, 4,52 проц - GKL Growth Capital AB.

Кроме того, около 10 проц акций компании торгуются на Шведской фондовой бирже NASDAQ OMX First North Premier. В перспективе компания рассматривает возможность размещения своих акций на биржах в Лондоне или Торонто.

ТАСС-БИЗНЕС
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню ветеранов боевых действий. Начало в 9 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования Управления ФСБ России по Республике Тыва Начало в 13 ч 30 мин (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 04.07.2025 - 05.07.2025: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

4) 04.07.2025: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

5) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

7) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

8) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

9) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

10) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования