Среда, 2 апреля 2025 г. 03:51 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 30.09.2010
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Людмила Нарусова стала сенатором от Брянской области

Людмила Нарусова стала сенатором от Брянской областиСегодня областная дума Брянской области в ходе тайного голосования большинством голосов утвердила представителем в Совете Федерации от Брянской области члена СФ от парламента Республики Тыва Людмилу Нарусову, сообщили в пресс-службе губернатора.

В ходе заседания были прекращены полномочия действующего представителя от администрации Брянской области Александра Петрова.

  • 40
РБК

Команда школы № 8 Кызыла лучшая в военно-спортивной игре "Победа"

Команда школы № 8 Кызыла лучшая в военно-спортивной игре "Победа"В Туве на базе отряда милиции особого назначения проведена военно-спортивная игра "Победа", в которой приняли участие 14 команд средних образовательных учебных заведений города Кызыла.

Соревнования были посвящены 65-летнему юбилею Великой Победы и проводились в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Патриотическое воспитание детей и молодежи города Кызыла».
  • 100
Сайгын Бюрбю, пресс-служба МВД Тувы

В Туве 1 октября начнется Декада пожилых людей

В Туве 1 октября начнется Декада пожилых людейЛюбой праздник проводится для кого-то или для чего-то. Вот и 1 октября – День пожилых людей – направлен на то, чтобы молодое поколение не забывало о стариках – тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, заслужил внимание своим трудом, воспитал достойных сыновей и дочерей нашего общества.

По случаю этой даты в Туве будет организована декада пожилых людей. Правительство республики разработало план мероприятий. В эту десятидневку в организациях Тувы будут чествовать своих ветеранов.

  • 100
Нана Шангина, tuvpravda.ru, фото Дины Оюн

Сергей Шойгу: Делай что должен. А остальное придет.

Сергей Шойгу: Делай что должен. А остальное придет.В рамках визита в Туву главы МЧС России, сопредседателя Высшего совета партии «Единая Россия» Сергея Шойгу состоялась его встреча со спортивной и студенческой молодежью республики. Мы приводим выдержки из этой беседы.
Вопрос: Какие из проектов «Единой России», на Ваш взгляд, особенно необходимы нашей республике?
- Вопросом первостепенной важности для Тувы является развитие энергетики, без чего невозможна ни эксплуатация природных ресурсов, ни нормальное функционирование строящейся железной дороги.
  • 100
Юрий Сучков, gov.tuva.ru

В столице Тувы школьникам из малообеспеченных семей будет обеспечен бесплатный проезд

В столице Тувы школьникам из малообеспеченных семей будет обеспечен бесплатный проездМэрия Кызыла выделит около 600 тыс.рублей на бесплатный проезд учащихся школы № 10 и детей из малообеспеченных семей остальных школ города. Департамент по образованию и молодежной политике заключил договор с МУП «Пассажирское АТП», по которому с начала октября до конца учебного года эти категории школьников будут бесплатно ездить на муниципальном транспорте.

  • 80
Пресс-служба мэрии Кызыла

В Туве высокопоставленный милиционер за взятку содействовал игорному бизнесу

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 27 летнего  временно исполняющего  обязанности начальника Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при МВД по Республике Тыва  Куулара Х. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение  взятки  должностным лицом через посредника взятки в виде денег  за  действия (бездействие) в пользу взяткодателя.

  • 80
sledkom.tuva.ru

Ламы из монастыря "Дрепунг Гоман" начали в Туве строительство песочной мандалы

Впервые в республику на построение мандалы «Ямантаки» официально прибыла группа монахов из монастыря «Дрепунг Гоман» во главе с геше-лхарамба Отогом Ринпоче.

По традиции, с 1 сентября по 30 ноября буддистскими ламами в России проводится тур построения песочных мандал. Песочная живопись в той или иной степени присутствует у разных народов, но только тибетцы достигли в этом необычайного совершенства. Побывав в Улан-Удэ, мастера мандал и мистерий Цам прибыли 27 сентября в Кызыл, а 28-го в здании филармонии, предварительно совершив обряд очищения, приступили к возведению мандалы.

  • 100
tuvpravda.ru

В Туве детей обучают правилам дорожного движения языком театра

В Туве детей обучают правилам дорожного движения языком театраВ столице Тувы на сцене государственной филармонии состоялась премьера театрализованного представления «Дорожные приключения». Его первыми зрителями стали малыши из детских садов и учащиеся  начальных классов. Дядя Степа просто и доступно, стихами и песенками рассказывает героине полюбившегося сериала «Папины дочки»  Галине Сергеевне и Разбойнице о том, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, обходить стоящий транспорт, о том, где можно играть, чтобы не попасть в беду.
  • 100
Пресс-служба МВД Тувы

Тува будет сотрудничать с приграничными регионами Монголии в развитии туризма

Тува будет сотрудничать с приграничными регионами Монголии в развитии туризмаМинистерство культуры и туризма Тувы и приграничный сумон Тэс Завханского аймака Монголии договорились сотрудничать в сфере культуры и развитии туризма. Стороны планируют осуществлять совместные образовательные программы по подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере культуры, искусства и туризма;  организовывать мастер-классы, курсы по созданию туристских, культурных и этнических комплексов на территории Республики Тыва и Монголии; содействовать в производстве и реализации сувенирной продукции; совместно осуществлять разработку трансграничных туристских маршрутов.

  • 100
Менги Монгуш

В Туве прошла церемония интронизации шестого Камбы-ламы республики

В Туве прошла церемония интронизации шестого Камбы-ламы республикиВ Туве официально вступил в должность шестой Верховный лама республики. В главном буддийском храме Тувы –  хурээ Цэченлинг – в Кызыле, 29 сентября состоялся обряд интронизации (торжество по случаю возведения на престол главы церкви) Камбы-Ламы Тувы, гелонга Тензина Цултима. Свидетелями этого события стали сотни верующих республики. В торжественном мероприятии приняли участие премьер Шолбан Кара-оол и депутат ГосДумы Лариса Шойгу. Они поздравили Камбы-Ламу с посвящением в сан.

  • 100
По информации gov.tuva.ru, фото Владимира Савиныха
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хертека Андрея Валерьевича, Главы кожууна – председателя Хурала представителей Сут- Хольского кожууна (Суг-Аксы, Сут-Хольский кожуун, Тыва)

3) 04.04.2025: new! Республиканский конкурс ВИА «Три аккорда Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 04.04.2025 - 05.04.2025: new! Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный светлой памяти Ч.В. Сенди-оола (Спортивный зал Центра Олимпийской подготовки, Кызыл, Тува)

5) 04.04.2025: new! День рождения Хертек Сылдыс Орлановны, генерального директора АО «Тывасвязьинформ» (Кызыл, Тува)

6) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува)

7) 05.04.2025: new! День рождения Петрунина Виталия Анатольевича – заместителя начальника Красноярской таможни – начальника службы (Кызыл, Тува)

8) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА

9) 06.04.2025: new! Республиканский конкурс юных пианистов среди участников ДШИ «Хогжумчугеш». Начало в 9 ч (Кызылский колледж искусств им. А. Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

10) 06.04.2025: new! День рождения Допуй-оола Аяна Алексеевича – министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования