|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 7126 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня областная дума Брянской области в ходе тайного голосования большинством голосов утвердила представителем в Совете Федерации от Брянской области члена СФ от парламента Республики Тыва Людмилу Нарусову, сообщили в пресс-службе губернатора.
В ходе заседания были прекращены полномочия действующего представителя от администрации Брянской области Александра Петрова.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 2909 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве на базе отряда милиции особого назначения проведена военно-спортивная игра "Победа", в которой приняли участие 14 команд средних образовательных учебных заведений города Кызыла.
Соревнования были посвящены 65-летнему юбилею Великой Победы и проводились в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Патриотическое воспитание детей и молодежи города Кызыла».
|
|
|
|
|
|
Сайгын Бюрбю, пресс-служба МВД Тувы |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 3334 | Комментариев: 0 |
|
|
Любой праздник проводится для кого-то или для чего-то. Вот и 1 октября – День пожилых людей – направлен на то, чтобы молодое поколение не забывало о стариках – тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, заслужил внимание своим трудом, воспитал достойных сыновей и дочерей нашего общества.
По случаю этой даты в Туве будет организована декада пожилых людей. Правительство республики разработало план мероприятий. В эту десятидневку в организациях Тувы будут чествовать своих ветеранов.
|
|
|
|
|
|
Нана Шангина, tuvpravda.ru, фото Дины Оюн |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 3843 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках визита в Туву главы МЧС России, сопредседателя Высшего совета партии «Единая Россия» Сергея Шойгу состоялась его встреча со спортивной и студенческой молодежью республики. Мы приводим выдержки из этой беседы.
Вопрос: Какие из проектов «Единой России», на Ваш взгляд, особенно необходимы нашей республике?
- Вопросом первостепенной важности для Тувы является развитие энергетики, без чего невозможна ни эксплуатация природных ресурсов, ни нормальное функционирование строящейся железной дороги.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 3080 | Комментариев: 0 |
|
|
Мэрия Кызыла выделит около 600 тыс.рублей на бесплатный проезд учащихся школы № 10 и детей из малообеспеченных семей остальных школ города. Департамент по образованию и молодежной политике заключил договор с МУП «Пассажирское АТП», по которому с начала октября до конца учебного года эти категории школьников будут бесплатно ездить на муниципальном транспорте.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 5789 | Комментариев: 0 |
|
|
Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 27 летнего временно исполняющего обязанности начальника Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при МВД по Республике Тыва Куулара Х. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника взятки в виде денег за действия (бездействие) в пользу взяткодателя.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 3664 | Комментариев: 0 |
|
|
Впервые в республику на построение мандалы «Ямантаки» официально прибыла группа монахов из монастыря «Дрепунг Гоман» во главе с геше-лхарамба Отогом Ринпоче.
По традиции, с 1 сентября по 30 ноября буддистскими ламами в России проводится тур построения песочных мандал. Песочная живопись в той или иной степени присутствует у разных народов, но только тибетцы достигли в этом необычайного совершенства. Побывав в Улан-Удэ, мастера мандал и мистерий Цам прибыли 27 сентября в Кызыл, а 28-го в здании филармонии, предварительно совершив обряд очищения, приступили к возведению мандалы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 2851 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице Тувы на сцене государственной филармонии состоялась премьера театрализованного представления «Дорожные приключения». Его первыми зрителями стали малыши из детских садов и учащиеся начальных классов. Дядя Степа просто и доступно, стихами и песенками рассказывает героине полюбившегося сериала «Папины дочки» Галине Сергеевне и Разбойнице о том, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, обходить стоящий транспорт, о том, где можно играть, чтобы не попасть в беду.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 3121 | Комментариев: 0 |
|
|
Министерство культуры и туризма Тувы и приграничный сумон Тэс Завханского аймака Монголии договорились сотрудничать в сфере культуры и развитии туризма. Стороны планируют осуществлять совместные образовательные программы по подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере культуры, искусства и туризма; организовывать мастер-классы, курсы по созданию туристских, культурных и этнических комплексов на территории Республики Тыва и Монголии; содействовать в производстве и реализации сувенирной продукции; совместно осуществлять разработку трансграничных туристских маршрутов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 сентября 2010 г. | Просмотров: 4018 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве официально вступил в должность шестой Верховный лама республики. В главном буддийском храме Тувы – хурээ Цэченлинг – в Кызыле, 29 сентября состоялся обряд интронизации (торжество по случаю возведения на престол главы церкви) Камбы-Ламы Тувы, гелонга Тензина Цултима. Свидетелями этого события стали сотни верующих республики. В торжественном мероприятии приняли участие премьер Шолбан Кара-оол и депутат ГосДумы Лариса Шойгу. Они поздравили Камбы-Ламу с посвящением в сан.
|
|
|
|
|
|
По информации gov.tuva.ru, фото Владимира Савиныха |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: Театрализованный концерт творческого дуэта Заслуженных артистов Республики Тыва Аржааны Стал-оол и Шенне Шоюн. Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В,Кок-оола, Кызыл, Тува) |
3) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических
наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува) |
4) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА |
5) 10.04.2025: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува) |
6) 11.04.2025: Общее собрание тувинского регионального отделения Русского Географического Общества. Начало в 15 ч 30 минут (ТИГПИ, Кызыл, Тува) |
7) 13.04.2025: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува) |
8) 14.04.2025: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников
и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува) |
9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува) |
10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва) | все даты |
| | | | |
|