Воскресенье, 20 июля 2025 г. 16:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Наркополицейские Тувы задержали двух наркодилеров из Красноярского края
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Наркополицейские Тувы задержали двух наркодилеров из Красноярского края

Около четырех с половиной килограммов гашиша изъяли наркополицейские Тувы у двух жителей Красноярского края. Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Тыва давно располагали оперативной информацией о том, что двое молодых жителей Красноярского края занимаются поставкой наркотиков с территории Тувы. Операция по их задержанию тщательно готовилась. И вот в конце октября стало известно, при каких обстоятельствах должна состояться следующая сделка.

Двое молодых людей отправились как бы «отдыхать на Ергаки».

На самом же деле на горной лесной тропе они ждали появления поставщика – жителя Тувы, который спрятал свой криминальный товар в лесу, выехав за стационарный пункт милиции «Шивилиг».

Встретившись в условленном месте, вся преступная компания на двух машинах направилась к лесному наркохранилищу. Здесь их уже ждали сотрудники республиканского наркоконтроля. В момент передачи черного рюкзака, а именно в нем находилось 663 фрагмента гашиша, «гости» из соседнего региона были задержаны. А вот ловкому поставщику удалось скрыться с места преступления. Задержанные были доставлены в Управление наркоконтроля по Республике Тыва, где, при личном досмотре, у них были изъяты шесть сотовых телефонов с сим-картами различных операторов и денежные средства в размере двухсот тысяч рублей.

Проведенная экспертиза установила, что общий вес изъятого гашиша составил около четырех с половиной килограммов или почти 10000 разовых доз наркотика. Не удалось «раствориться в пространстве» и поставщику наркогруза. Вскоре он был задержан, а при осмотре его жилища наркополицейские обнаружили еще и бланки с печатями для различных дипломов, вкладышей и других документов. Кстати, этот персонаж уже успел отбыть уголовное наказание за убийство.

Установлено также, что оба жителя Красноярского края являются частными предпринимателями. Только теперь подробности их бизнеса и особую предприимчивость изучают следователи Управления наркоконтроля по Республике Тыва.

Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк челер, аныяк чыраа, улуг челер, улуг чыраа аъттар). Начало в 8 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» в командном зачете среди мужчин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по национальной борьбе хуреш среди борцов, не попавших в число призеров «Наадым – 2025». Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Н. Гастелло, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Торжественное закрытие юрточного городка. Начало в 15 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

6) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

7) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

8) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

9) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования