Наркополицейские Тувы задержали двух наркодилеров из Красноярского края

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
23 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/23/0607_hashish.html

Около четырех с половиной килограммов гашиша изъяли наркополицейские Тувы у двух жителей Красноярского края. Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Тыва давно располагали оперативной информацией о том, что двое молодых жителей Красноярского края занимаются поставкой наркотиков с территории Тувы. Операция по их задержанию тщательно готовилась. И вот в конце октября стало известно, при каких обстоятельствах должна состояться следующая сделка.

Двое молодых людей отправились как бы «отдыхать на Ергаки».

На самом же деле на горной лесной тропе они ждали появления поставщика – жителя Тувы, который спрятал свой криминальный товар в лесу, выехав за стационарный пункт милиции «Шивилиг».

Встретившись в условленном месте, вся преступная компания на двух машинах направилась к лесному наркохранилищу. Здесь их уже ждали сотрудники республиканского наркоконтроля. В момент передачи черного рюкзака, а именно в нем находилось 663 фрагмента гашиша, «гости» из соседнего региона были задержаны. А вот ловкому поставщику удалось скрыться с места преступления. Задержанные были доставлены в Управление наркоконтроля по Республике Тыва, где, при личном досмотре, у них были изъяты шесть сотовых телефонов с сим-картами различных операторов и денежные средства в размере двухсот тысяч рублей.

Проведенная экспертиза установила, что общий вес изъятого гашиша составил около четырех с половиной килограммов или почти 10000 разовых доз наркотика. Не удалось «раствориться в пространстве» и поставщику наркогруза. Вскоре он был задержан, а при осмотре его жилища наркополицейские обнаружили еще и бланки с печатями для различных дипломов, вкладышей и других документов. Кстати, этот персонаж уже успел отбыть уголовное наказание за убийство.

Установлено также, что оба жителя Красноярского края являются частными предпринимателями. Только теперь подробности их бизнеса и особую предприимчивость изучают следователи Управления наркоконтроля по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.