Пятница, 16 октября 2026 г. 09:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Милиционеры Тувы и Хакасии намерены совместно бороться с преступностью
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Милиционеры Тувы и Хакасии намерены совместно бороться с преступностью

Подписано Соглашение о совместной работе по взаимодействию по борьбе с преступностью министерств внутренних дел Хакасии и Тувы, — сообщает пресс-служба МВД Хакасии. В 2008 году в результате совместной работы сотрудниками Управлений по борьбе с организованной преступностью республик Тува и Хакасия прекращена деятельность хакасской фирмы «Кемп», которая вывозила с территории комбината «Тываасбест» производственное оборудование как лом и отходы металла.

Это не единственный факт позитивного сотрудничества соседних территорий. Сделать взаимодействие структур правилом, было решено на совещании, которое прошло в Кызыле. В составе нашей делегации Туву посетили представитель Президента Российской Федерации в республике Хакасия Виктор Чернышев, министр внутренних дел по Республике Хакасия, полковник милиции Илья Ольховский, а также заместители министра, курирующие основные направления работы милиции.

На совещании были определены несколько направлений взаимовыгодного сотрудничества. В частности, участники совещания отметили, что розыск и задержание лиц, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, будет более эффективным, если в их раскрытии будут задействованы правоохранительные органы соседних территорий. Касается это, прежде всего, реализации оперативных разработок, имеющих межрегиональные связи. Полезны будут такие связи и при проведении оперативно-профилактических мероприятий по борьбе с незаконным оборотом спирта, вывозом и хищением лома черного и цветного металлов, каменного угля и леса.

Ожидаются положительные результаты и от взаимного сотрудничества в раскрытии хищений автомототранспорта. Это направление работы может стать весьма результативным с учетом того, что Тува не имеет железнодорожного сообщения с другими территориями страны и единственная автомобильная дорога из этой республики, проходит через Хакасию. В этой связи, особое значение обретает и договоренность о постоянном обмене информацией, о лицах занимающихся изготовлением, перевозкой и сбытом наркотиков.

Еще одно направление совместной работы — хищение скота. Население двух сопредельных территории — Тувы и Хакасии издревле занимались животноводством и как следствие — кражи скота. Теперь сотрудничество правоохранительных органов двух республик не позволит конокрадам затеряться в безбрежных степях соседней территории.

Взаимное сотрудничество может помочь и в раскрытии налоговых преступлений. Обмен информацией даст возможность своевременно выявлять фирмы-однодневки, используемые для легализации денежных средств и занижения налогооблагаемой базы. В зимний период планируется наладить в круглосуточном режиме оповещение населения о возникновении опасных ситуаций на автомобильных дорогах в Туве и Хакасии, вызванных гололедом или снежными заносами. В свою очередь, в летний период соседние территории будут информировать население курортных районов об ответственности за нарушение природоохранного, административного и уголовного законодательства.

Делегацию Хакасии в Туве встречали как дорогих гостей. Для министра внутренних дел Хакасии Ильи Ольховского это был первый визит в соседнюю республику. Гостеприимные хозяева подарили гостю тувинский национальный костюм. Приняли участие гости из Хакасии и в первенстве по пулевой стрельбе, прошедшем в г. Кызыле. Продемонстрировав отличную меткость, они привезли домой несколько победных кубков.

ИА Хакасия
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Республики Тыва по футболу среди мужских команд (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский научный форум-2026 г. и региональная площадка международного фестиваля «Наука 0 +» Начало в 10 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею ГБУ «Тувинской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих» Начало в 10 ч (Тувинская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия со дня образования дорожной отрасли. Начало в 14 (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 18.10.2026: new! Волейбольный турнир среди членов семей погибших ветеранов СВО. Начало в 10 ч (СКЦ Победа, пгт Каа-Хем, Тува)

6) 18.10.2026: new! Открытый турнир по плаванию, посвященный Дню отца в России (Спортивный комплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

7) 18.10.2026: new! День работников дорожного хозяйства

8) 18.10.2026: new! День отца в России

9) 18.10.2026: new! День рождения Еромаева Владимира Викторовича, Главы города - председателя Хурала представителей города Ак-Довурак (Ак-Довурак, Тува)

10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования