Суббота, 31 января 2026 г. 01:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Украинский журналист на старинном велосипеде добрался до Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Украинский журналист на старинном велосипеде добрался до Тувы

Лето - пора путешествий. На самолетах, пароходах и поездах, автомобилях и автостопом люди спешат посетить экзотические уголки земного шара, где никогда не были. А некоторые любят путешествовать на старинном двухколесном транспорте-велосипеде. Есть и такие. Наш герой проехал тысячи километров по России, чтобы попасть к нам в Туву именно на этом экологическом и экономичном транспорте. Посетив многие экзотические уголки нашей республики, он уже спешит отправиться в обратную дорогу, преодолев путь через Саянское кольцо. Что заставило Леонида Кравчука двинуться в столь долгий путь?
Как я начал путешествовать, где побывал, чем питаться в пути и где спал, чего опасаться? - На эти и многие другие вопросы отвечает в своей серии книг «Не придуманные истории вольного путешественника» пятидесятидевятилетний велотурист и публицист из Донбасса Леонид Кравчук. За 22-летний стаж путешественника он исколесил множество дорог и тропинок как в странах СНГ, так и дальнего зарубежья. Болгария, Польша, Румыния, Турция, Греция - вот лишь неполный список исследованных местечек. На сей раз любитель экстремального отдыха решил посетить республику рек и озер - голубую Туву. Как шутит сам гражданин мира, я решил приехать из центра Европы в центр Азии. И о чем нисколько не жалеет.
Проезжая от 100 до 110 км в день, он побывал в тех тихих и диких уголках природы, которые мы обычно в спешке просто не замечаем. Теплый гостеприимный прием наших земляков очень подкупил: спорткомитет откупил ему гостиничный номер, бесплатно покормил странника. А ведь, бывает, случаются в таких путешествиях и неприятные случаи: и обворовывали, и травились местной пищей, вспоминает турист. Однако путешествие в Туву оставило в душе Леонида Кравчука лишь добрые незабываемые впечатления. Как говориться, встретили, обогрели, накормили, спать положили, а главное – поняли и ждут в гости впредь.

Телекомпания "Новый век"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по спортивной борьбе «дисциплина - Грэпплинг» (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

2) 08.02.2026: День российской науки

3) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

4) 13.02.2026 - 14.02.2026: new! Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ

6) 14.02.2026: new! Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва)

7) 18.02.2026: Шагаа, Новый год по лунному календарю

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 22.02.2026: Масленица, проводы Зимы

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования