Понедельник, 24 августа 2026 г. 05:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » На пункте Шивилиг инспекторы пресекли завоз в Туву двух лошадей из Краснотуранского и Емельяновского районов Красноярского края без ветдокументов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

На пункте Шивилиг инспекторы пресекли завоз в Туву двух лошадей из Краснотуранского и Емельяновского районов Красноярского края без ветдокументов

На пункте Шивилиг инспекторы пресекли завоз в Туву двух лошадей из Краснотуранского и Емельяновского районов Красноярского края без ветдокументовГосударственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва в ходе проведения совместных с инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД России «Кызылский» профилактических мероприятий на стационарном посту ДПС «Шивилиг» пресечено нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации при транспортировке с территории Красноярского края лошадей.

Так, 14 апреля на посту остановлен автомобиль Toyota Highlander, в прицепе которого перевозили лошадь без ветеринарного сопроводительного документа, подтверждающего территориальное, видовое происхождение, безопасность груза и эпизоотическое благополучие места его выхода. По словам водителя, лошадь везли из Емельяновского района Красноярского края в село Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тыва, сообщили Тува-Онлайн в надзорном ведомстве.

17 апреля на том же посту остановили «Ладу-212140 Нива», в прицепе была одна лошадь, которую также перевозили без сопроводительных документов. После изучения договора купли-продажи и объяснения перевозчика выяснилось, что лошадь перевозилась из села Лебяжье Краснотуранского района Красноярского края из АО племзавода «Краснотуранский» для дальнейшего содержания в Эрзинском районе Республики Тыва.

По обоим случаям перевозчикам объявили предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства и вернули животных к месту погрузки для устранения нарушений.

Управление напоминает, что ветеринарный контроль осуществляется за перевозками животных, как внутри страны, так и за ее пределами. Перевозка животных должна осуществляться в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов.

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

2) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

3) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

4) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

5) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

6) 05.10.2026: Международный день учителя

7) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

8) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

10) 18.11.2026: 75 года со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования