Понедельник, 13 января 2025 г. 23:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных масел
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных масел

Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных маселКирилл Шалаев вместе с братом занимался производством эфирных масел "Карахаал" в родном селе. Оборудование изначально было покупное. Кирилл задумал изготовить своими силами аппарат, и у него это действительно получилось. Собственный дистилляционный аппарат он назвал "Карахаал СКИ500".

Проект Кирилла Владимировича по изготовлению и продаже аппаратов для производства эфирных масел республиканская комиссия по предоставлению социального контракта одобрила в марте 2023 года.

Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных маселВ декабре 2023 года Кирилл Шалаев успешно завершил сделку по продаже дистиллятора петербургской компании. Съездил лично до заказчиков, помог им установить оборудование и дал консультации по эксплуатации.

Сарыг-Сепская компания по производству дистиллятора эфирных масел является одним из немногих производителей подобного оборудования в России. Петербургский заказчик планирует сделать вторую покупку. Также Кирилл Шалаев уже занят изготовлением аппарата для заказчика из Красноярского края.

Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных маселПо словам производителя, стоимость его аппарата значительно ниже, чем у других. Продукт получается высокого качества. На перегонку эфирного масла уходит не менее 10 часов. В день аппарат производит от 500 мл до 5 литров эссенции в зависимости от закладываемого сырья, то есть разновидностей трав и растений.

В планах Кирилла Шалаева, к слову, отца четверых детей, - выход на зарубежный рынок.

Министерство труда и социальной политики Тувы
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День российской печати

2) СЕГОДНЯ: new! Спектакль «Чүгленген күзел» («Навстречу мечте») Национального театра Тувы. Начало в 18 ч (Районная централизованная клубная система им. О.Намдараа, Кызыл-Мажалык, Тыва)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения заместителя Председателя Правительства Тувы Олега Николаевича Лукина (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День рождения министра здравоохранения Тувы Анатолия Константиновича Югая (Кызыл, Тувв)

5) ЗАВТРА: new! Спектакль «Чүгленген күзел» («Навстречу мечте») Национального театра Тувы. Начало в 18 ч (Районная централизованная клубная система им. О.Намдараа, Кызыл-Мажалык, Тува)

6) 15.01.2025: new! День образования Следственного комитета РФ

7) 15.01.2025: new! Презентация кинофильма "Шаман" с участием Амаду Мамадакова (Кызыл, Тува)

8) 15.01.2025: new! Спектакль «Чүгленген күзел» («Навстречу мечте») Национального театра Тувы. Начало в 18 ч (Центр культуры им. Геннадия Тумата, с. Хандагайты, Овюрский кожуун, Тыва)

9) 15.01.2025: new! 60-летний юбилей министра культуры Тувы Виктора Сергеевича Чигжита (Кызыл, Тува)

10) 15.01.2025: new! День рождения участника СВО, депутата Верховного Хурала Тувы Монге Хереловича Тогба (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования