Воскресенье, 29 марта 2026 г. 20:53 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Хакасия поддерживает проект трансграничного коридора через Туву в Китай
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Хакасия поддерживает проект трансграничного коридора через Туву в Китай

Хакасия поддерживает проект трансграничного коридора через Туву в КитайМинэкономразвития Хакасии поддерживает предложение по возобновлению строительства сквозного железнодорожного коридора через Туву в Китайскую Народную Республику.

Как сообщили 19rusinfo.ru в Минэкономразвития РХ, создание указанного железнодорожного коридора снимет дефицит пропускной способности инфраструктуры в условиях массовой переориентации грузопотоков, возникшей в связи с введёнными международными экономическими санкциями. И является единственной возможностью увеличить добычу энергетических углей на Бейском каменноугольном месторождении. А также разгрузит значительные объемы грузопотоков из Кемеровской области - Кузбасса.

В ведомстве считают, что проект реализации транспортного коридора  решение развяжет транспортный тупик Республики Тыва в части резкого наращивания добычи коксующихся углей, полиметаллов, перевозка которых в настоящее время осуществляется автотранспортом с последующей погрузкой в железнодорожные вагоны на станции Минусинск, что, в свою очередь, усложняет погрузку грузов из Хакасии.

"Учитывая вышеизложенное, в текущих условиях экономика Республики Хакасия заинтересована в создании дополнительного трансграничного сквозного транспортного коридора, соединяющего Российскую Федерацию с Китайской Народной Республикой через территорию Республики Тыва, в контексте инициативы «Один пояс - один путь», - отметила в комментарии 19rusinfo.ru и.о. министра экономического развития РХ Людмила Халтанова.

19rusinfo.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования «Весенние стрелы» по стрельбе из лука (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по воздушной гимнастике (Спортзал "Автомобилист", Кызыл, Тува)

3) 02.04.2026: Международный день детской книги

4) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

5) 04.04.2026: День рождения Черноусовой Ольги Викторовны, заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 05.04.2026: День геолога (Россия)

7) 07.04.2026: Всемирный день здоровья

8) 07.04.2026: День рождения Рунета (с 1994 г.)

9) 08.04.2026: День российской анимации

10) 09.04.2026: II инвестиционный форум «Тыва: Агроинвест-2026» (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования