|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1712 | Комментариев: 0 |
|
|
Магнитуда составила 5,7 ,баллов, эпицентр находился в 30 км восточнее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района. Колебания земной поверхности ощущались на территории 8 районов республики. Для обследования домов и социальных объектов выехали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов.
|
|
|
|
|
|
МЧС Тувы, фото vk.com/mchstuva |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1787 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве на 70 процентов выполнены работы по асфальтированию подъездной дороги к селу Кара-Хаак. Глава Тувы Владислав Ховалыг, выехав на этот участок строительства, по его словам, убедился, что работа здесь идет даже с опережением. Осталось обновить асфальт, укрепить обочины и нанести разметку. Рабочие обещают, что закончат обустройство дороги не к ноябрю, как планировалось по контракту, а на месяц раньше.
|
|
|
|
|
|
По информации vk.com/vladislavkhovalyg |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1850 | Комментариев: 0 |
|
|
Состоялась расширенная коллегия Министерства труда и социальной политики Республики Тыва по подведению итогов деятельности за первое полугодие 2022 года и о приоритетных направлениях на второе полугодие 2022 года. Среди членов коллегии - руководители общественных организаций и федеральных структур, руководители органов исполнительной власти социального блока, заместители председателей администраций кожуунов по социальной политике, руководители подведомственных учреждений Минтруда РТ, начальники и специалисты Управлений труда и социального развития кожуунов и городов республики, руководители структурных подразделений Минтруда РТ.
|
|
|
|
|
|
Министерство труда и социальной политики Тувы, фото vk.com/mintrud_tuva |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 2051 | Комментариев: 0 |
|
|
5 августа в Музее-избе русского быта села Черби Кызылского кожууна состоится ставший уже традиционным Республиканский фестиваль варенья и меда "Чербинское варенье". В программе Фестиваля - выставка-ярмарка и продажа ягод, варенья, продукции пчеловодства и других зимних заготовок жителей села Черби и гостей, гастрономические конкурсы, конкурс-выставка-ярмарка сувенирных изделий "Мир матрешек", концерт и многое другое.
|
|
|
|
|
|
По информации администрации Кызылского кожууна |
|
|
|
|
--- |
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1340 | Комментариев: 0 |
|
|
Накануне в Хурале представителей города Кызыла состоялось чествование семей, в которых появились двойняшки. В рамках проекта «Созвездие близнецов», инициированного депутатами Хурала представителей города Кызыла, им подарили сертификаты на приобретение колясок.
Глава города Кызыла Ирина Казанцева поздравила родителей с этим счастливым событием и пожелала, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.
|
|
|
|
|
|
По информации Хурала представителей города Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 2295 | Комментариев: 0 |
|
|
15 августа празднуется День рождения Республики Тыва. Праздник утвержден законом республики №143 от 12 февраля 1999 года «О праздничных днях Республики Тыва». Праздничные мероприятия начались 28 июля. Национальная библиотека им. А.С.Пушкина провела Выставку национальных и спортивных игр тувинского народа. Также в библиотеке прошла виртуальная книжная выставка "Сельское хозяйство в изданиях периода ТНР".
|
|
|
|
|
|
Министерство культуры и туризма Тувы, фото vk.com/tuvacult |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1829 | Комментариев: 0 |
|
|
Скорость мобильного интернета 4G для активных онлайн-пользователей увеличилась в 1,5 раза. С начала года оператор модернизировал базовые станции в наиболее загруженных городских локациях столицы республики – жилых кварталах и центральных магистралях.
|
|
|
|
|
|
Анастасия Карманова, Мегафон |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1903 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве с экспедицией побывала команда Русского географического общества во главе с известным российским путешественником, призером Всероссийского конкурса "Лучший гид России" Игорем Михайловичем Шидловским. Это экспедиция комплексного историко-географического проекта «Республика Тыва». Он направлен на возрождение интереса к истории Юга Сибири, популяризации туризма и любви к своей Родине. Экспедиция проходила при поддержке РГО, ТувРО РГО и заповедника "Убсунурская котловина".
Цель экспедиции - снять документальный фильм о Республике Тыва.
|
|
|
|
|
|
Тувинское республиканское отделение ВОО "РГО" |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2022 г. | Просмотров: 1892 | Комментариев: 0 |
|
|
21 июля в обеденное время на телефон доверия МВД по Республике Тыва позвонила жительница Кызыла, которая сообщила о том, что на площади «Арбат» находится мальчик в возврате 5-6 лет без сопровождения взрослых. Как выяснилось, в Кызыл ребенок приехал с родителями, которые после заработков в столице пили несколько дней. Мальчик был помещен в Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла. Мать ребенка с заявлением о его пропаже обратилась в полицию только 25 июля.
|
|
|
|
|
|
МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17 |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
3) В ЭТИ ДНИ: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
4) ЗАВТРА: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
5) ЗАВТРА: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия) |
6) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
7) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
8) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
9) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
10) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) | все даты |
| | | | |
|