|
|
|
|
|
|
Курсант ВИИ СФУ рассказал выпускникам о престиже военной профессии |
|
29 мая 2022 г. | 2426 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Субудай Донгак - студент 5 курса Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Он является активистом и президентом студенческого землячества г. Красноярск. Субудай рассказал о востребованности и престиже военной профессии выпускникам школ и студентам техникумов Кызыла.
За хорошие показатели в учебе, руководством института, с целью популяризации офицерской службы в Вооружённых силах РФ, он рекомендован для проведения профоориентационных встреч для выпускников школ и студентов СПО своей республики.
Так, в рамках встречи, Субудай провел беседы с будущими абитуриентами школ №2 Кызыла, лицея №16, Тувинского кадетского корпуса, а также студентами Тувинского политехнического техникума. На встречу пришли ребята, решившие посвятить свою жизнь служению Отечеству. Гость в своем выступлении рассказывал ребятам не только о преимуществах обучения в военном ВУЗе, но и том, что учиться непросто и что надо оценивать свои возможности и способности к выбранной специальности. Вчера Субудай провел аналогичную встречу с учениками 7 школы Кызыла и с ребятами из г. Чадана.
«Обучение в военном институте - это шанс для юношей и девушек получить достойное образование и офицерское звание. И мне очень хочется, чтобы и мои земляки продолжили эту миссию - получить высшее военное образование. Служить Родине - это почетно», - подчеркивает Субудай Донгак.
Отметим, в этом году для обучения в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета Республике Тыва выделено 50 мест.
|
|
|
|
|
|
Минобразования Тувы, фото сайта Минобразования Тувы |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День социального работника (Россия) |
2) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) |
3) 11.06.2026: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува) |
4) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ |
5) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) |
6) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия) |
7) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
8) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
9) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
10) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) | все даты |
| | | | |
|