Воскресенье, 15 июня 2025 г. 03:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве подвели итоги соревнований «Джип-спринт»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве подвели итоги соревнований «Джип-спринт»

В Туве подвели итоги соревнований «Джип-спринт»Накануне Дня Победы завершился джип-спринт «Кок-Тей-2022», в котором соревновались более 100 участников, в том числе гости из соседних регионов.

Вчера, 8 мая, автомобилисты-экстремалы мерили свои силы в категориях ТР-2 и ТР-3. Если силы экипажей можно было мерить уровнем их мастерства и опыта, то силы их «железных коней» выражались их мощью и технической оснащенностью.

В результате гонок на трассе в категории ТР-2 победу одержал экипаж из села Бурен-Хем Каа-Хемского района в составе Кайгала Буянды и Мергена Куулара на "УАЗ-469". Вторыми финишировали гости из Минусинска Никита Колесников и Станислав Труфанов на "ГАЗ-69". Экипажу из Турана в составе Херела Холчукпаа и Айдына Сата на "УАЗ" удалось опередить остальных и войти в тройку призеров.

В категории ТР-3 первенствовали Владимир Федосовский и Вячеслав Данишвар из Кызыла на "ГАЗ-69". Вторыми стали тоже кызылчане Кежик Оюн и Начын Кундан. Еще один экипаж из Турана, отец и сын Алексей Олегович и Алексей Алексеевич Сувакпиты, встали на третью ступеньку пьедестала почета.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также почетными грамотами и ценными призами.

Следует отметить, что в организации и проведении джип-спринта-2022 активное участие приняли представители ДОСААФа со всех районов республики, где открыты их отделения. Также на протяжении всего периода соревнований организаторам 2 дня помогали учащиеся Кызылского транспортного техникума.

Активное содействие в успешном проведении джип-спринта «Кок-Тей-2022» оказали представители Кызылского района, хозяева территории.

Оперативные службы МЧС, Скорой помощи и полиции сработали отлично. Ни одного инцидента во время соревнований не зафиксировано. Спонсоры джип-спринта организовали питание и продажу прохладительных напитков на должном уровне.

А региональный представитель китайской автомобилестроительной компании Тайгана Сандакваа из Абакана, которая была также ведущей торжественных мероприятий, даже сумела организовать выставку автомобилей марки "JAK". В этой связи, весьма возможно, что межрегиональный джип-спринт «Кок-Тей» в будущем может стать и международным. Уверенность в таких мечтаниях придает поддержка правительства республики и лично главы Тувы Владислава Ховалыга.

ТуваМедиаГрупп, фото ТуваМедиаГрупп
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника

4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

9) 27.06.2025 - 30.06.2025: new! IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования