|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 1993 | Комментариев: 0 |
|
|
В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Юрий Поляков побывал в гостях у заслуженного ветерана и труженицы тыла Зои Арсентьевны Шамановой.
Зоя Арсентьевна с радостью приняла подарки и цветы и сказала, что для нее, как любого ветерана, самое важное – это внимание. 94-летняя труженик тыла несмотря на свой возраст, пообщалась со своим гостем – рассказала, как они работали в тылу, о боевых буднях в органах внутренних дел, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе МВД по Республике Тыва.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба МВД по Республике Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 3417 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве накануне Дня победы прошли акции по обустройству и ремонту памятных обелисков. Во всех муниципальных образованиях республики волонтеры приняли участие в обновлении памятников, посвященных павшим в Великой Отечественной войне, приводили в порядок парки и скверы, в которых расположены памятники.
Сенатор Российской Федерации Дина Оюн, которая в эти дни находилась в республике в рабочей командировке, приняла участие в посадке сирени и ели на Аллее Героев в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна.
|
|
|
|
|
|
vk.com/dina_oyun, фото vk.com/dina_oyun, фото Арзу Садыгова, школа № 1 с. Сарыг-Сеп |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 2840 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле на стадионе «Хуреш» им. В.Биче-оола состоялся турнир по национальной борьбе хуреш, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Более 120 борцов вышли на поле стадиона, из них 32 – гости-участники из Монголии. Участников турнира приветствовал Главы Тувы Владислав Ховалыг. Он же отметил, что результаты турнира довольно неожиданны.
«Турнир завершился неожиданно. Как и во время соревнований на 1 мая, наши молодые моге сумели противостоять опыту и силе своих старших коллег, и упорством, волей и ловкостью вырвали победу, - написал Владислав Ховалыг.
|
|
|
|
|
|
vk.com/vladislavkhovalyg, фото vk.com/vladislavkhovalyg |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 1788 | Комментариев: 0 |
|
|
Вождение в нетрезвом виде подвергает огромному риску всех участников дорожного движения, поэтому выявление водителей в состоянии опьянения было и остается в числе перманентных и приоритетных задач ГИБДД.
В Туве с начала года задержано 676 правонарушителей, за три месяца количество спровоцированных ими автоаварий достигло 11, по их вине погибли 4 человека, 28 – получили травмы.
|
|
|
|
|
|
УГИБДД МВД РФ по РТ, фото УГИБДД МВД РФ по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 1892 | Комментариев: 0 |
|
|
Скоро стартует проект «Буддийские монастыри и храмы России: создание единой информационной базы данных». Инвентаризацией дацанов займутся исследователи из Москвы, Бурятии, Забайкальского края, Тувы и Калмыкии.
Проект разработал Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при правительстве Республики Тыва. Единую базу данных, куда занесут буддийские храмы страны, символично начали создавать в Год сохранения культурного наследия народов России.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 мая 2022 г. | Просмотров: 1890 | Комментариев: 0 |
|
|
Государственная система «Платон» - один из крупных источников финансирования Федерального дорожного фонда для ускорения ремонта федеральных дорог и мостов. Ежедневно все собранные через систему «Платон» средства перечисляются в полном объеме в федеральный дорожный фонд, который за время работы госсистемы «Платон» пополнился более чем на 180 миллиардов рублей, включая взысканные Ространснадзором штрафы с грузоперевозчиков-нарушителей.
|
|
|
|
|
|
Тувинская правда, фото Тувинской правды |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов “Учитель года”. (Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное построение, посвященное Дню сотрудников военных комиссариатов. Начало в 12 ч (Военный комиссариат Республики Тыва, Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс чтецов «Мир поэзии Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию со дня рождения Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Начало в 11 ч (Национальная Библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
5) 10.04.2025: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува) |
6) 10.04.2025: new! Республиканский фестиваль ГТО среди детей и юношей, состоящих на учете КДН и ПДН. Начало в 14 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
7) 10.04.2025: new! Торжественное открытие выставки «Человек века. Чус чылдын кижизи», посвященная 100-летию со дня рождения Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Начало в 14 ч (Национальный музей им. Алдан Маадыр, Кызыл, Тува) |
8) 10.04.2025: new! День рождения Донских Владимира Александровича – специального представителя Главы Республики Тыва по вопросам привлечения инвестиций, межрегионального и международного сотрудничества (Кызыл, Тува) |
9) 10.04.2025: new! День рождения Монгуш Инны Байыр-ооловны, Главы Дзун-Хемчикского кожууна– председателя Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна (г. Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
10) 10.04.2025: new! День рождения Хомушку Ольги Матпаевны, ректора Тувинского государственного университета (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|