Четверг, 20 марта 2025 г. 22:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноября
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноября

В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноябряВ рамках Второго национального конкурса продуктов питания «Вкусы России» (сайт вкусыроссси.рф) продолжается народное голосование, каждый может отдать до 7 ноября голос за любимый региональный бренд.

Всего на конкурс «Вкусы России» было подано более 700 заявок из 84 регионов страны. Уникальные бренды оценит экспертная комиссия и жители России в ходе народного голосования. Оно продлится до 7 ноября. Подробная информация о конкурсе, победителях и участниках 2021 года на сайте вкусыроссии.рф.

Пока в тройке лидеров следующие региональные бренды:

 1. Ставропольские яблоки – 20711 (Ставропольский край)

Для выращивания ставропольских яблок используются специальные экологичные ловушки для насекомых, чтобы не поливать поля инсектицидами.

В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноября 2. Тамбовская картошка – 16898 (Тамбовская область)

В Тамбовском картофеле содержится большое количество крахмала — столько, что если разрезать свежий клубень ножом, он затрещит как арбуз.

 3.  Саратовский калач – 16519 (Саратовская область)

Особенность саратовского калача состоит в том, что при высоте 40 см его можно сплющить до толщины лепешки, а затем калач вновь принимает первоначальную форму.

Из сибирских брендов лидируют тувинские:

В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноябряНа 20 месте на сегодня природная питьевая вода «Бай-Хаак» - 2371 голос.

 Тувинцы говорят, что после лечения на аржаане нормализуется кровяное давление. Для каждого тувинца вода «Бай-Хаак» является профилактической от многих заболеваний и лечебной.

На 22-м: Мука из жареного ячменя «Тыва далган» - 2247 голосов

Кочевники смешивали ячменную муку с молочным чаем и топленым маслом, доводя до твердого кашеобразного состояния. Это В онлайн-голосовании "Вкусы России" тувинские "Бай-Хаак аква" и далган пока на 20 и 22 местах. Голосование завершится 7 ноябряпитание составляло, как правило, ежедневную трапезу тувинцев.

У остальных продуктов из Тувы:

Тувинский напиток из чуксугбая – 2095 голосов

Чуксугбай переводится как «смолянистый» или «богатый смолой», «чук» – это смола.

Сушёное мясо яка «Хенме» - 341 голосов

Из вяленых кусков мяса тувинцы делали муку. Это один из древних способов заготовки мяса. В зависимости от сезонов года существовала 2 вида изготовления мясной муки – осенью и весной. Первый способ подразумевает толчение на камне. Второй способ – размалывание сушеных кусков мяса руками.

Как отмечают эксперты, тувинские товары вполне могут вырваться в лидеры, учитывая умение жителей республики сплачиваться и поддерживать земляков и местную продукцию.

Проголосовать можно на сайте вкусыроссии.рф. Поиск участников доступен по наименованию региона и по бренду. Каждый житель может страны может поддержать до трех любимых брендов, но все они должны быть из разных субъектов.

Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса.

вкусыроссии.рф
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Инвестиционный форум "Тыва. Агроинвест-2025". Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Спектакль Национального театра Тувы "Чугленген кузел" (Навстречу мечте). Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, посвященное 80-летнему юбилею со дня образования Первого Областного отдела коммунального хозяйства Тувоблисполком и Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: Расширенное заседание Президиума Верховного суда РТ и Коллегии Управления Судебного департамента РТ по итогам работы судов общей юрисдикции республики за 2024 год и задачах на 2025 год. Начало в 9 ч (Верховный суд Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: Выступление в категории до 60 кг тувинских дзюдоистов Ачыты Домбуу и Кан-Демира Суге-Маадыра на турнире "Большого шлема" (Тбилиси, Грузия)

6) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс живой музыки «Танды эдээ» среди вокально-инструментальных коллективов Республики Тыва. Начало в 17 ч (Дом культуры "Танды Уула", с. Хову-Аксы, Чеди-Хольский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! 40-летний юбилей Сынаа Айдыса Валериевича – и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 22.03.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Марии Амын-ооловны Кужугет, поэтессы, научного сотрудника литературного музея Тувинского государственного университета. (Кызыл, Тува)

9) 22.03.2025: new! Юбилейный вечер хоомейжи Откуна Достая "Эзир чуртуннун хоонери". С участием групп "Хун-Хурту", "Чиргилчин", "Тыва кызыл", Тувинского национального оркестра и др. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува тел.: +7(39422)21141)

10) 22.03.2025: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования