Суббота, 20 апреля 2024 г. 13:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяАриана Хертек из тувинского города Ак-Довурак впервые приняла участие в межрегиональном конкурсе «Рожденная побеждать» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья. И была признана «Королевой Элегантности»! Финал конкурса, который проходит в Челябинске уже в пятый раз, собрал 12 молодых женщин. Все они инвалиды-колясочницы. Но, несмотря на это, участницы на личном примере показывают безграничность людских возможностей. Они вдохновляют других любить жизнь и Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяразвиваться.

Участницы представляли Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Омск, Тобольск, Петрозаводск, Челябинск, Оренбург. Впервые в конкурсе приняла участие представительница Республики Тыва.

Об успешном выступлении землячки рассказала в своем блоге сенатор от Тувы Дина Оюн, вошедшая по приглашению коллеги, сенатора Маргариты Павловой в состав жюри конкурса.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья«Поздравляю нашу замечательную землячку Ариану Хертек с межрегиональным признанием! Она Королева Элегантности! Наша красавица очень классно выступила на финале межрегионального конкурса красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рождённая побеждать», который состоялся вчера в Челябинске. В творческом состязании среди 12 девчат из разных городов России - от Санкт-Петербурга, Карелии до Оренбурга и Ак-Довурака (в этом году впервые представлена Тува) не выбирают одного победителя. Вот уже пять лет!Короны получают все! Но неофициально Арианочка смогла завоевать сердца всех зрителей! Она обрела много знакомых и Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьядрузей! Готова всем полученным от девчат из других регионов опытом делиться с земляками, оказавшимися в схожей ситуации.(Ариана возглавляет городское общество инвалидов Ак-Довурака), - отметила тувинский сенатор. - Я была счастлива по приглашению коллеги-сенатора Маргариты Павловой (стоявшей 5 лет назад у истоков этого конкурса) приехать в Челябинск (здесь организована большая и системная работа, чтобы сделать жизнь людей с ограничениями здоровья максимально полноценной) и поддержать такую нежную, пластичную и такую сильную духом землячку! У Арианы единственной была особенно украшена коляска - Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьякрасивое переплетение флагов России и Тувы, орнамент, гербы (создать эту красоту помог наш великолепный мастер, инвалид-колясочник Херел-оол Очур-оолович Ооржак). «Мечты сбываются!» - обратилась к участницам приехавшая их поддержать Диана Гурцкая. Онлайн-трансляцию этого замечательного шоу смотрели и наши земляки (хотя в Туве уже была глубокая ночь!), болели за Арианочку. Они завтра готовятся встретить нашу Королеву на северном въезде в Кызыл (утром прилёт в Абакан). Присоединяйтесь!!! Вперёд, Тува! Спасибо, Челябинск!»

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяОюн поздравила участниц и вручила также специальный приз – двухдневный отдых в гостинице «Азимут» в номере с видом на Енисей, а также денежный сертификат на 50 тысяч рублей.

За 5-летнюю историю конкурса в нем впервые приняла участие Диана Гурцкая. Певица отметила силу характера и красоту участниц, пожелала им успехов и сообщила о своем намерении стараться ежегодно принимать участие в этом конкурсе.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяКаждая из девушек рассказала свою историю в талантливо постановленном номере, соединяющем мультимедиа и живое яркое исполнение.

Работа над финалом продолжалась с 1 по 10 сентября.

«В этом году девушки не сразу начали репетиции и подготовку к конкурсу, а смогли расслабиться и отдохнуть. Два дня они провели в санатории, где получили медицинские услуги, насладились красотой южноуральской природы, в спокойном режиме познакомились друг с другом и поделились жизненным опытом», - рассказала Лариса Лунева, с чьей гражданской Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяинициативы и начался конкурс.

Представительница Челябинска Наталья Денгизова стала инвалидом 21 год назад, попав в ДТП. Для конкурса Наталья и ее муж подготовили романтичный танец.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья«Мы спортивная семья: занимаемся туризмом, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, армреслингом. У нас есть призовые места в спортивных соревнованиях. Также участвуем в КВН. У нас очень много хобби. Но на достигнутом не останавливаемся и стремимся к большему», - рассказала Наталья.

Жизнь золотой медалистки, а затем успешной студентки Высшей школы экономики Насти Анпилоговой кардинально изменилась три года назад. После полученной травмы и курса реабилитации, Настя активно занимается стрельбой из лука, Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьягонками на колясках, экстремальными адаптивными видами спорта: картингом на ручном управлении, дайвингом, парашютным спортом, успела поуправлять истребителем и планёром, прыгнула с парашютом и оттачивала навыки в аэротрубе.

А еще Анастасия ведет свой юмористический лайфстайл-блог @anpi_yuppie о реабилитации, путешествиях, работе, учебе, творчестве, активной жизненной и гражданской позиции и спорте под соусом шуток, позитива и положительной Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяэнергетики, показывая на своем примере, что возможно все, ведь мы живем здесь и сейчас!

Сенатор Маргарита Павлова отметила, что почти все участницы счастливы в семье, имеют детей. А это значит, что ограничения здоровья не ограничивают возможность человека быть счастливым, жить максимально наполненной жизнью. 

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяЗемляки намереваются 12 сентября около 13-14 часов встретить Ариану Хертек на северном въезде в Кызыл. В ее аккаунтах в социальных сетях звучат поздравления, слова благодарности за то, что девушка достойно представляет республику, своим примером показывает, как важны сила дух, нацеленность на созидание и простое человеческое счастье. 

По информации vk.com/dina_oyun, Московский комсомолец-Челябинск, фото vk.com/dina_oyun, Оргкомитета конкурса
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования