Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья

   По информации vk.com/dina_oyun, Московский комсомолец-Челябинск, фото vk.com/dina_oyun, Оргкомитета конкурса
11 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/11/ariana-hertek-iz-ak-dovuraka-stala-korolevoy-elegantnosti-na-mezhregionalnom-konkurse-krasoty-sredi-devushek-s-ogranicheniyami-zdorovya.html

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяАриана Хертек из тувинского города Ак-Довурак впервые приняла участие в межрегиональном конкурсе «Рожденная побеждать» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья. И была признана «Королевой Элегантности»! Финал конкурса, который проходит в Челябинске уже в пятый раз, собрал 12 молодых женщин. Все они инвалиды-колясочницы. Но, несмотря на это, участницы на личном примере показывают безграничность людских возможностей. Они вдохновляют других любить жизнь и Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяразвиваться.

Участницы представляли Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Омск, Тобольск, Петрозаводск, Челябинск, Оренбург. Впервые в конкурсе приняла участие представительница Республики Тыва.

Об успешном выступлении землячки рассказала в своем блоге сенатор от Тувы Дина Оюн, вошедшая по приглашению коллеги, сенатора Маргариты Павловой в состав жюри конкурса.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья«Поздравляю нашу замечательную землячку Ариану Хертек с межрегиональным признанием! Она Королева Элегантности! Наша красавица очень классно выступила на финале межрегионального конкурса красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рождённая побеждать», который состоялся вчера в Челябинске. В творческом состязании среди 12 девчат из разных городов России - от Санкт-Петербурга, Карелии до Оренбурга и Ак-Довурака (в этом году впервые представлена Тува) не выбирают одного победителя. Вот уже пять лет!Короны получают все! Но неофициально Арианочка смогла завоевать сердца всех зрителей! Она обрела много знакомых и Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьядрузей! Готова всем полученным от девчат из других регионов опытом делиться с земляками, оказавшимися в схожей ситуации.(Ариана возглавляет городское общество инвалидов Ак-Довурака), - отметила тувинский сенатор. - Я была счастлива по приглашению коллеги-сенатора Маргариты Павловой (стоявшей 5 лет назад у истоков этого конкурса) приехать в Челябинск (здесь организована большая и системная работа, чтобы сделать жизнь людей с ограничениями здоровья максимально полноценной) и поддержать такую нежную, пластичную и такую сильную духом землячку! У Арианы единственной была особенно украшена коляска - Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьякрасивое переплетение флагов России и Тувы, орнамент, гербы (создать эту красоту помог наш великолепный мастер, инвалид-колясочник Херел-оол Очур-оолович Ооржак). «Мечты сбываются!» - обратилась к участницам приехавшая их поддержать Диана Гурцкая. Онлайн-трансляцию этого замечательного шоу смотрели и наши земляки (хотя в Туве уже была глубокая ночь!), болели за Арианочку. Они завтра готовятся встретить нашу Королеву на северном въезде в Кызыл (утром прилёт в Абакан). Присоединяйтесь!!! Вперёд, Тува! Спасибо, Челябинск!»

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяОюн поздравила участниц и вручила также специальный приз – двухдневный отдых в гостинице «Азимут» в номере с видом на Енисей, а также денежный сертификат на 50 тысяч рублей.

За 5-летнюю историю конкурса в нем впервые приняла участие Диана Гурцкая. Певица отметила силу характера и красоту участниц, пожелала им успехов и сообщила о своем намерении стараться ежегодно принимать участие в этом конкурсе.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяКаждая из девушек рассказала свою историю в талантливо постановленном номере, соединяющем мультимедиа и живое яркое исполнение.

Работа над финалом продолжалась с 1 по 10 сентября.

«В этом году девушки не сразу начали репетиции и подготовку к конкурсу, а смогли расслабиться и отдохнуть. Два дня они провели в санатории, где получили медицинские услуги, насладились красотой южноуральской природы, в спокойном режиме познакомились друг с другом и поделились жизненным опытом», - рассказала Лариса Лунева, с чьей гражданской Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяинициативы и начался конкурс.

Представительница Челябинска Наталья Денгизова стала инвалидом 21 год назад, попав в ДТП. Для конкурса Наталья и ее муж подготовили романтичный танец.

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровья«Мы спортивная семья: занимаемся туризмом, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, армреслингом. У нас есть призовые места в спортивных соревнованиях. Также участвуем в КВН. У нас очень много хобби. Но на достигнутом не останавливаемся и стремимся к большему», - рассказала Наталья.

Жизнь золотой медалистки, а затем успешной студентки Высшей школы экономики Насти Анпилоговой кардинально изменилась три года назад. После полученной травмы и курса реабилитации, Настя активно занимается стрельбой из лука, Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьягонками на колясках, экстремальными адаптивными видами спорта: картингом на ручном управлении, дайвингом, парашютным спортом, успела поуправлять истребителем и планёром, прыгнула с парашютом и оттачивала навыки в аэротрубе.

А еще Анастасия ведет свой юмористический лайфстайл-блог @anpi_yuppie о реабилитации, путешествиях, работе, учебе, творчестве, активной жизненной и гражданской позиции и спорте под соусом шуток, позитива и положительной Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяэнергетики, показывая на своем примере, что возможно все, ведь мы живем здесь и сейчас!

Сенатор Маргарита Павлова отметила, что почти все участницы счастливы в семье, имеют детей. А это значит, что ограничения здоровья не ограничивают возможность человека быть счастливым, жить максимально наполненной жизнью. 

Ариана Хертек из Ак-Довурака стала «Королевой Элегантности» на межрегиональном конкурсе красоты среди девушек с ограничениями здоровьяЗемляки намереваются 12 сентября около 13-14 часов встретить Ариану Хертек на северном въезде в Кызыл. В ее аккаунтах в социальных сетях звучат поздравления, слова благодарности за то, что девушка достойно представляет республику, своим примером показывает, как важны сила дух, нацеленность на созидание и простое человеческое счастье. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.